Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Международный форум по образованию «E-Learning Россия: возможности электронного обучения сегодня»

Международный форум по образованию «E-Learning Россия: возможности электронного обучения сегодня» пройдет с 3 по 4 июня в Москве, Россия.

Организаторы: Комитет Государственной Думы Федерального собрания РФ по образованию, Экспертный совет по электронному обучению и информационным технологиям в образовании при Комитете ГД РФ по образованию, Международный консорциум «Электронный университет».

Современное образование невозможно представить без информационных технологий. Пройдет еще немного времени, и в понятии традиционного обучения закрепятся такие инструменты, как электронные курсы, электронные библиотеки, новейшие средства обучения и технологии передачи знаний.

Меняются устоявшиеся подходы и методики и, самое главное, меняются потребности современных студентов. Очевидно, что не реагировать на эти перемены нельзя. В условиях развития современного информационного общества эти изменения вполне естественны, но любой переход к чему-то новому – это всегда длительный и сложный процесс, и введение инноваций в образование – не исключение.

Международный форум по образованию «E-Learning Россия: возможности электронного обучения сегодня» – мероприятие, созданное специально для учебных заведений, и его цель — дать ответы на самые важные вопросы современного обучения. На протяжении двух дней ученые и практики, коллеги с большим опытом и те, кто только начинает путь в e-learning, студенты и преподаватели, руководители сферы образования и специалисты в области ИКТ будут обмениваться опытом, делиться проблемами, вместе искать пути решения, смогут посмеяться над курьезами e-learning и, самое главное, получить знания, столь необходимые для развития электронного обучения в системе образования.

Задачи форума:

Выявить, что меняется в учебном заведении с приходом e-learning.
Обсудить, какие процессы и модели нужно изменять и что должно добавиться нового.

Рассмотреть, как меняются компетенции преподавателя с активным использованием информационных технологий в образовании.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Узнать, как меняется жизнь и образовательный опыт учащегося с введением электронного обучения.

Показать и рассказать, что такое современные учебные материалы и почему успех электронного обучения так сильно зависит от их качества.

Понять и изучить, как электронное обучение открывает новые возможности для сотрудничества между компаниями и учебными заведениями.

Основные темы форума, которые будут обсуждаться на пленарных заседаниях, секциях и «круглых столах»:

«E-learning. Начало пути»: для тех, кто внедряет e-learning

Что должен знать и уметь преподаватель при работе в электронном обучении

E-learning в жизни и образовании студентов

E-learning для обучения в течение жизни

Разработка электронных курсов

Дизайн e-learning: разработка визуальных аспектов

Бесплатные инструменты e-learning

Примеры проектов. Опыт e-learning

Новые бизнес-модели учебных заведений

E-learning: эффективность, затратность, экономичность

Управление e-learning в учебном заведении

Управление знаниями в академической среде

Качество электронного обучения: измерение, контроль, совершенствование

Ошибки e-learning

Мозговой штурм: проблемы e-learning решаем вместе

И конечно невозможно представить себе электронное обучение без технической составляющей. Поэтому в рамках мероприятия «E-Learning Россия» будут проходить секции для обсуждения различных приложений и бесплатных инструментов. В программе запланированы необычные мероприятия, например, диалоги с экспертами. Более подробная информация будет постоянно обновляться на сайте проекта.

Стоимость участия в форуме вы можете уточнить у наших менеджеров.

Мы надеемся, что вы присоединитесь к команде единомышленников, и мы встретимся с вами 3-4 июня 2010 года в Москве для интересной и плодотворной совместной работы.
Наш сайт: www.elearning-russia.ru

Поделиться: