Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Международный летний лагерь приглашает волонтеров

Центр равных возможностей «Вверх» проводит в Псковской области международный летний лагерь для детей с отклонениями в развитии из детских домов.

Каждый год в волонтёрском летнем лагере собираются молодые люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великобритании и других европейских стран, чтобы работать с детьми с особенностями в развитии, живущими в Бельско-Устьенском интернате.

Лагерь находится в Псковской области, в 20 километрах от города Порхова, в нескольких километрах от интерната. В течение трех недель волонтеры организуют развивающие занятия, игры, спортивные соревнования, фестивали и походы.

Большинство из детей имеет отклонения в развитии и каждый страдает от последствий проживания в системе детского дома. Почти все дети после достижения совершеннолетия отправляются в интернаты для взрослых – закрытые учреждения, где они находятся под присмотром санитаров и воспитателей до конца жизни.

Почему нужно участвовать?

  • Вы можете изменить жизнь ребёнка, сделав один его день не похожим на другой. Дети находятся в изоляции от общества, почти не выходят за пределы детского дома. Новые знания, общение и индивидуальное внимание дают им импульс к развитию.
  • Обрести друзей на всю жизнь. Вас ждет круглосуточное общение и взаимодействие с другими волонтерами из Росси и Европы. Многие становятся близкими друзьями и около 70% волонтеров возвращаются в следующем году.

Кого мы ищем?

  • Веселых, творческих, терпеливых, стрессоустойчивых молодых людей и девушек в возрасте от 16 лет.

Условия участия в лагере:

  • Лагерь проводится с 26 июня по 20 июля.
  • Проезд, проживание и питание волонтёров оплачивается.
  • Если вы хотите принять участие в лагере, пожалуйста, пришлите свое резюме или информацию о себе с указанием того, почему вы хотите участвовать в лагере (не более 200 слов) на адрес Ховарда Амоса howard@vverh.su
Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Сайт: http://vverh.su/