Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!»

С 23 по 28 августа 2019 года в городе Китен (Республика Болгария) в одиннадцатый раз состоится Международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!».

160 участников из 19 стран мира с 27 августа по 1 сентября соберутся в Болгарии (г. Китен), чтобы совместно найти новые возможности международного молодёжного сотрудничества, укрепления позиций русского языка за рубежом, повышения интереса российской молодёжи и наших соотечественников к изучению русского языка, а также чтобы поделиться историями успеха, продвижения эффективных технологий молодёжной работы, и главное – внести свой вклад в осуществление идеи мира.

Участниками 10-го форума-фестиваля станут: 25 соотечественников из Австрии, Беларуси, Болгарии, Германии, Казахстана, Киргизии, Украины, Швеции, Норвегии, Эстонии, Греции, Израиля, Узбекистана, Македонии, Турции, Молдовы, Чехии и Ирландии; 71 молодой человек с Ямала; 54 – из 19 субъектов России; 10 «выпускников» — участников прошлых лет.

Работа форума-фестиваля в этом году будет организована по трём основным направлениям: «Личностные компетенции», «Социальная ответственность» и «Управление сообществами». В рамках образовательной программы участники смогут «прокачать» себя в таких темах, как «Знакомство с собой», «Семейные ценности», «Личный бренд молодёжного лидера», Проектирование», «Лидеры и команды» и «Моё дело».

В основу программы 10-го юбилейного форума-фестиваля ложится метафора «колеса баланса». «Колесо баланса» – мощный инструмент для достижения успеха и гармонии. Данный подход, позволит не только исследовать жизненные контексты, но и выбрать приоритетные зоны развития, повышения компетенций, изменений.

«Здесь и сейчас» в рамках форума-фестиваля каждый участник сможет начать движение к поставленным целям. 10 лет Фестивалю и 10 контекстов: духовное развитие, финансовое положение, семейные отношения, отношения с друзьями и родственниками, здоровье, карьера (работа), отдых и развлечения, условия жизни, уровень образования, спектр навыков.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Помощь в проведении Форума осуществляет добровольческий (волонтёрский) корпус Форума. Волонтерский корпус формируется из числа добровольцев (волонтеров) из регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья (соотечественников), в возрасте от 18 лет.

Комплектование волонтёрского корпуса Форума осуществляет департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа на основе конкурсного отбора.

Конкурсный отбор кандидатов в волонтерский корпус осуществляется в два этапа:

  • рассмотрение анкет кандидатов;
  • собеседование через Skype.

Место проведения: Республика Болгария, г. Китен.

Регистрация до 8 июля 2019 года.

Сайт форума и регистрация участия: http://forumyamal.ru

Поделиться: