Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Международный форум волонтеров-медиков

Международный форум волонтеров-медиков пройдет в городе Иваново с 3 по 7 октября 2019 года. International Forum of Medical Volunteers состоится впервые по инициативе российских добровольцев. Ожидается, что в Иваново приедут представители 50 стран мира.

Организаторы: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Участники МФВМ будут обсуждать вопросы развития добровольчества, современной медицины, общественного здоровья и надпрофессиональные компетенции. Для иностранных гостей будет организована обширная спортивная и культурная программа. В качестве экспертов на МФВМ приглашены представители ВОЗ, программы «Добровольцы ООН» и UNAIDS, Минздрава России, зарубежных медицинских университетов, заслуженные врачи.

Организаторами МФВМ выступают ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ, Федеральный центр поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России, Росмолодежь.

Цель МФВМ – консолидация российского и зарубежного волонтерского сообщества для обмена опытом, разработка форматов взаимодействия России с иностранными партнерами, вовлечение молодежи в международную коммуникацию.

Волонтеры-медики приступили к международной деятельности в Год добровольца в России – 2018. Концепция сотрудничества с другими странами представлена в Европе, Японии, странам СНГ.

Сайт форума: волонтеры-медики.рф/forums/i-mezhdunarodnyiy-forum-volonterov-medikov-2019/

Поделиться: