Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Модель-конференция Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) 2016

Общественная организация «Консенсус» объявляет прием заявок на участие в Модели-конференции ОДКБ, которая пройдет при поддержке Фонда Горчакова 5-8 февраля 2016 г. в Цахкадзоре (Республика Армения).

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, изучающие проблемы национальной и международной безопасности.

Угрозы региональной и международной безопасности, борьба с ними, создание новых механизмов и принципов по регулированию конфликтов, экспертное мнение, поиск возможностей укрепления сотрудничества на государственном уровне, принятие стратегических решений и защита государственных интересов – все это в уникальном формате предстоящего мероприятия.

Отбор на конференцию будет проходить до 20 декабря 2015 г. включительно!

Всех участников наградят сертификатами, а лучшие из лучших станут обладателями призов!

Для участия в конференции нужно:

  • заполнить форму;
  • отправить свое резюме по адресу consensusyouth@gmail.com;
  • поделиться этой информацией с друзьями!

Напомним, 17-20 февраля 2015 г. в Цахкадзоре по инициативе Молодежной общественной организации «Консенсус» и Российско-Армянского (Славянского) университета, при финансовой поддержке Фонда Горчакова была проведена беспрецедентная по своему формату Модель-конференция ОДКБ. Партнерами мероприятия выступили Российский Центр науки и культуры в Армении и Армянское Национальное представительство ОДКБ.

Уникальный проект в рамках модели-игры разработала команда кафедры политологии РАУ и Молодежная общественная организация «Консенсус». За короткое время они подготовили дипломатическую игру, включающую в себя различные виды симуляции реального процесса принятия решений в рамках ОДКБ. Главной целью мероприятия было привлечение внимания общественности и молодежи к проблемам коллективного противостояния глобальным угрозам и выработке возможных решений в рамках отдельных структур ОДКБ в формате «модель-конференция».

Повестка дня форума была посвящена обсуждению угрозы влияния «Исламского государства Ирака и Леванта» на государства – члены и наблюдатели ОДКБ.

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов