Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Набор волонтеров в заказник «Тофаларский»

Давно мечтали побывать в таинственной Тофаларии? У волонтеров этого сезона будет возможность посетить в летний период заказник «Тофаларский» и увидеть удивительную первозданную природу за сотни километров от цивилизации, в «краю, возле самого неба».

В рамках волонтерской деятельности в течение месяца вы будете вести дневник наблюдений за погодой, информировать туристов о режимах и правилах посещения особо охраняемой природной территории, принимать участие в рейдах по территории заказника, а также заниматься расчисткой троп, заготовкой дров, уборкой мусора и благоустройством территории кордона.

Заказник «Тофаларский» образован с целью сохранения и восстановления в первую очередь редких исчезающих видов животных (снежный барс, красный волк, скопа, орлан-белохвост, горный дупель, овсянка Годлевского) и среды их обитания в районе высокогорных озер Агульское и Медвежье.

В физико-географическом отношении это внутренняя территория хребта Восточного Саяна, имеющая типично горный рельеф, характеризующийся сильной пересеченностью и большой крутизной склонов от 30 до 80 градусов.

Дорог территория Заказника не имеет, только вьючные, пешие и зверовые тропы.

Проживание будет организовано в зимовье (дом с печным отоплением), все удобства на улице, есть баня, спутниковая и радиосвязь.

Требования к волонтерам: возраст от 22 лет, опыт нахождения в таежных условиях.

«Заповедное Прибайкалье» берет на себя расходы по доставке из города Канска до территории заказника, а также предоставляет необходимый инвентарь.

Волонтёры сами оплачивают дорогу до Канска, кроме этого, обеспечивают себя продуктами питания.

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 914 873 49 68 – Доненко Светлана Михайловна или на электронную почту: zapoved.volonter@list.ru.

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»