Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Научная школа «Москва – международный бизнес-центр: вчера, сегодня, завтра»

Молодежная научная школа «Москва – международный бизнес-центр: вчера, сегодня, завтра» проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, профессиональной ориентации, профильного образования.

Организаторы: Правительство Москвы и Российский университет дружбы народов.

В Проекте могут принимать участие школьники и студенты — граждане РФ и других стран, проживающие на территории Москвы и Московской области, в возрасте 15-17 лет (1-я возрастная группа) и 17-25 (2-я возрастная группа).

В молодежной научной школе могут принимать участие граждане РФ и других стран в возрасте до 25 лет, проживающие на территории Москвы и Московской области, обучающиеся по образовательным программам общего среднего, среднего специального и высшего образования в образовательных учреждениях, расположенных на территории Москвы и Московской области.

Молодежная научная школа включает в себя 2 этапа:

  1. 1-й этап – он-лайн этап, заочный: конкурс научных работ среди студентов и аспирантов (индивидуальный и командный) вузов г. Москвы «От купечества до предпринимательства: эволюция бизнес-среды», конкурс научных работ старшеклассников (9-11 классы) по экономике «Юные москвичи – экономике города» (в электронной форме),
  2. 2-й этап – очный (научная конференция «Москва – международный бизнес-центр: вчера, сегодня, завтра»), проводимая на базе РУДН.

В жюри конкурса и программном комитете конференции – известные специалисты и эксперты.

Участие бесплатное и осуществляется на добровольной основе.

Призы:

  • Всем участникам вручаются сертификаты об участии в Молодежной научной школе (далее — Конкурсе). Сертификаты об участии в Конкурсе могут быть получены участниками Конкурса как во время церемонии награждения, так и позже (по запросу участника).
  • Победителям и призерам Конкурса вручаются дипломы и ценные призы. Работы победителей и призеров получают организационную, информационную поддержку, рекомендуются для практической реализации в Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы.
  • Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право наградить отдельных участников Конкурса (не более пяти), чьи работы не вошли в список победителей или призеров, но были отмечены Оргкомитетом по другим критериям, согласованным с учредителями и спонсорами Конкурса.
Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Награждение победителей и призеров Конкурса дипломами и ценными призами проводится Оргкомитетом Конкурса на торжественном закрытии Фестиваля «Москва – межэтнический, международный деловой и культурный центр» 22 ноября 2014г.

Он-лайн этап проводится до 13 ноября 2014 г. Для участия в Проекте необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте молодёжной научной школы http://agora.guru.ru/festivalnauka до 1 октября 2014 г.

Поделиться: