Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Образовательная программа «От Балтики до Черного моря — непрерывное образование и продвижение психического здоровья»

Украинско-Шведско-Российский проект «От Балтики до Черного моря — непрерывное образование и продвижение психического здоровья» пройдет в мае-июне 2014 года в г. Санкт-Петербург, Россия.

Организаторы: Общественная организация «Экологическое здоровье человека» (Одесса, Украина) и Автономная некоммерческая организация социальной адаптации пожилых «Серебряный возраст» (С.-Петербург, Российская Федерация)

К участию приглашаются волонтеры, молодые преподаватели, аспиранты, представители творческих профессий (до 35 лет), заинтересованные в развитии своих преподавательских навыков , расширении сферы применения своих профессиональных компетенций, в том числе при разработке и внедрении учебных программ для лиц старшего возраста.
В ходе 4-х последовательных трехдневных семинаров под руководством ведущих специалистов молодые преподаватели получат новые знания в сфере поддержания и укрепления психического здоровья и освоят новые интерактивные технологии учебного процесса.

Учебный курс, в связи с этим будет включать 1) блок знаний в сфере психического здоровья, 2) блок знаний в сфере современной интерактивной педагогики, 3) блок знаний психологического и развивающего характера. Кроме того, согласно плану семинаров, под руководством опытного тренера, каждый молодой преподаватель сможет разработать новый образовательный конкурентоспособный продукт (учебный курс, тренинг, программу), который может быть востребован в активно развивающейся системе образования для лиц старшего возраста.
Обучение планируется в период с мая по июнь 2014 года. В число преподавателей и тренеров проекта входят ведущие специалисты и профессора Украины, России и Швеции. Обучение бесплатное, по окончании курса участники получают сертификаты.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету (ее можно получить по дополнительному запросу по электронной почте по адресу: mrc_sv@mail.ru).
Более подробная информация о лицо в Санкт-Петербурге: Мальцева Юлия Сергеевна,mrc_sv@mail.ru .

Сайт: http://humeco.org.ua
 

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»