Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Образовательная программа сертификации проводников Олимпийского знания

В День учителя Оргкомитет Сочи 2014 запускает программу сертификации проводников Олимпийского знания. Она нацелена на привлечение и подготовку тех, кто готов внести персональный вклад в развитие Олимпийского образования в России в преддверии Игр.

Участником программы может стать любой человек, занятый по роду своей профессиональной деятельности в подготовке Игр, либо в социальной сфере, сфере образования, культуры и спорта.

Для участия в программе необходимо последовательно выполнить 3 шага:
1. Пройти очный тренинг (1,5 часа), прислав заявку на адрес edu-apply@sochi2014.com. Обучающие тренинги будут проводиться в Москве и Сочи. При наличии технических возможностей (видеоконференцсвязь) возможно обучение в дистанционном режиме.
2. Сдать заочный тест (33 вопроса + короткое эссе).
3. Провести не менее 3 просветительских мероприятий (Олимпийская прививка или Олимпийский урок) и предоставить отчеты.

После успешного выполнения этих шагов участникам программы сертификации вручаются Свидетельства о прохождении подготовки к проведению мероприятий Олимпийского образования «Сочи 2014» за подписью Президента Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко и генерального директора РМОУ Льва Белоусова.

Срок действия Свидетельства – 1 год. В течение этого срока сертифицированные тренеры смогут организовывать и проводить Олимпийские уроки для школьников и «Олимпийские прививки» для взрослых по методическим разработкам «Сочи 2014».

Свидетельство является подтверждением готовности его обладателя к распространению Олимпийских знаний, реальным конкурентным преимуществом для участника всероссийских образовательных проектов, конкурсов, в том числе аттестационных процедур.

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»