Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Общероссийский гражданский форум

Общероссийский гражданский форум – 2019 состоится в Москве 30 ноября. Идет прием заявок на участие.

Заявки принимаются до 15 ноября. Заполнить анкету можно по ссылке.

В 2019 году форум пройдет в седьмой раз. Его участников ждет работа по девяти направлениям: местное самоуправление, выборы, инструменты гражданского общества, экология, верховенство права, инклюзия, солидарность – от профессиональной к общегражданской, история, ценности. Подробные анонсы событий ОГФ-2019 можно найти на сайте форума.

Спикерами форума станут лучшие независимые эксперты в разных сферах, лидеры и активисты гражданских объединений, проектов и НКО, известные ученые, журналисты, блогеры, предприниматели.

В день форума работа будет разделена на два блока. В первой половине дня участников ждут дискуссии на девять тем. Интересующее направление можно выбрать на этапе подачи заявки. После обеда участники разделятся примерно на 100 рабочих групп, чтобы выработать решения для достижения целей гражданского общества по всем направлениям работы форума. Итогом работы станет план «100 шагов гражданского общества». В плане будут содержаться конкретные действия, выполнение которых готовы взять на себя участники ОГФ-2019.

По традиции в форуме примет участие инициатор его создания в 2013 году Алексей Кудрин. Запланировано его участие в заключительной дискуссии «Отказалась ли Россия от модернизации?».

Поделиться: