Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Обучающая программа по генетике для школьников

Образовательный центр «Сириус» объявил о приёме заявок на программу по генетическим технологиям.

Она предназначена для обучающихся 9–11 классов и пройдёт с 1 по 24 декабря 2022 года. Цель программы – выявить школьников, интересующихся генетикой, познакомить их с практическим и исследовательским применением современных генетических технологий.

Приём заявок открыт до 11 сентября.

Участники программы получат доступ к учебно-отборочному курсу, который проведут с 1 сентября по 1 октября. Те, кто успешно его пройдёт, будет приглашён на заключительный очный отборочный тур. В Свердловской области он пройдёт в Фонде «Золотое сечение».
На заключительный этап отбора, без прохождения дистанционного учебно-отборочного курса, приглашаются победители и призеры Московской олимпиады школьников по генетике 2021/2022 учебного года и олимпиады «Ломоносов» по генетике.

Список участников образовательной программы будет опубликован не позднее 28 октября.

Курировать выполнение проектов будут представители биологического факультета МГУ, Центра педагогического мастерства (Москва), Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И.Вавилова (Санкт-Петербург), Института биологии гена РАН, компании «Марлин-Биотех» и Университета «Сириус».

Руководителями программы выступят профессор Центра наук о жизни, заместитель директора Центра науки, инноваций и образования Сколковского института науки и технологий Котелевцев Юрий Васильевич и методисты Центра педагогического мастерства (Москва), тренеры сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по биологии Лысенков Артем Андреевич и Лавренова Виктория Николаевна, преподаватель биологии московской школы №57, член центральной предметно-методической комиссии ВсОШ по биологии.
Список участников программы будет определен не позднее 28 октября.

Регистрация: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1326/6347

Поделиться: