Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Олимпиада школьников по геологии 2021/2022 года

Объявлен старт новой XXIX Московской открытой олимпиады школьников по геологии 2021/2022 года.

Олимпиада организуется ежегодно Геологическим факультетом Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и ГБОУДО Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма Департамента образования города Москвы.

Геологическая олимпиада состоит из отборочного и заключительного этапов. Отборочный этап проходит в дистанционной форме. Форма проведения заключительного этапа будет зависеть от эпидемиологической ситуации в начале 2022 года.

Даты:

  • Отборочный этап проводится с 13 по 30 декабря 2021 года (включительно) на этом сайте!
  • Заключительный этап пройдет ориентировочно в феврале 2022 года

Общая информация:

В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе граждане РФ, обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (в том числе в форме семейного образования) г.Москвы и Московской области, а также других регионов РФ. Иностранные граждане, а также граждане РФ, не обучающиеся по вышеуказанным образовательным программам (дошкольники или выпускники), могут принимать участие в Олимпиаде вне конкурса, согласовав свое участие с Оргкомитетом Олимпиады.

Олимпиада проводится в два потока — геологический и палеонтологический, которые отличаются тематической направленностью заданий олимпиады. Школьники могут принять участие в любом из них по собственному выбору. Тематика геологического потока подразумевает широкий охват основных геологических направлений — общая геология, минералогия, кристаллография, палеонтология, полезные ископаемые и т.д. Палеонтологический поток нацелен на проверку углубленных знаний и умений только по палеонтологии и близким дисциплинам — история Земли, биология. Посмотреть чем отличаются задания потоков можно на сайте олимпиады.

Олимпиада по каждому потоку проводится в два этапа:

  • отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий;
  • заключительный этап проводится в дистанционной форме.

Оценка знаний и умений участников Олимпиады проводится с учетом возраста школьников, раздельно в четырех возрастных группах: 1-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы.

Время начала и окончания отборочного этапа указывается по московскому времени.

Олимпиада имеет межрегиональный статус.

Контактная информация

Электронная почта оргкомитета olympiad@geol.msu.ru

Все подробности вы можете узнать на этой страничке, на сайте олимпиады и в группе вконтакте.

Поделиться: