Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Олимпиада студентов по компьютерному моделированию наноструктур и возобновляемых источников энергии

Всероссийская олимпиада студентов по компьютерному моделированию наноструктур и возобновляемых источников энергии проходит на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты ВУЗов, интересующиеся проблемами развития нанотехнологий и экологически чистых источников энергии.

Заочный тур Олимпиады проводится до 9 сентября 2011 г, для участия в нем нужно зайти на сайт nano.spb.ru/olymp и зарегистрироваться. Победители заочного тура будут приглашены на второй очный тур Олимпиады, который состоится 22-24 сентября в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете. В рамках второго тура будет проводиться как личное, так и командное первенство, команда ВУЗа – 3 человека. Победителям присваивается звание Лауреата, звание команды-победителя, они награждаются дипломами и ценными подарками.

В рамках второго тура будет проходить конкурс студенческих докладов по тематике Олимпиады. К участию в конкурсе докладов приглашаются все зарегистрировавшиеся участники первого тура. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике. Для участия в конкурсе тезисы докладов должны быть высланы в Оргкомитет Олимпиады до 16 сентября 2011 по адресу: nirs.spbstu@gmail.com с пометкой Олимпиада и указанием секции (Наноструктуры или Возобновляемые источники энергии). Правила оформления тезисов можно посмотреть здесь.

Демонстрационные версии заданий, а также другую полезную информацию можно найти на сайте Олимпиады.

Поделиться: