Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Олимпиада «Я – профессионал»

Стартует всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал». Регистрация на сайте на олимпиаду продлится со 2 октября по 18 ноября 2019 года.

Основная цель олимпиады – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

На состязаниях проверяются не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников. Студенты могут попробовать свои силы в одном или нескольких из 68 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук.

Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 22 ноября по 8 декабря. Результаты отбора станут известны 25 декабря. Заключительный очный этап состязаний пройдет с 25 января по 4 марта 2020 года. Площадки для прохождения очного этапа будут располагаться во всех федеральных округах страны, участники смогут выбрать из них территориально удобную.

В 2019-2020 гг. для участников олимпиады будет реализована образовательная программа. Она включает в себя подготовительные видеоматериалы по всем направлениям состязаний, а также региональные выезды методических комиссий вузов-организаторов для очной подготовки региональных участников по отдельным направлениям олимпиады.

С 25 января по 28 февраля 2020 года в рамках олимпиады пройдут 18 профильных зимних школ. Зарегистрироваться на них можно в период с 1 ноября по 8 декабря 2019 года. Зимние школы – это образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских учебных курсов, где талантливые молодые люди встречаются с единомышленниками со всей страны. Лекции и мастер-классы для них проводят выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели. Они подробно рассказывают о работе в своей отрасли и помогают участникам сориентироваться в многообразии карьерных треков.

Зимние школы пройдут в семи российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Новосибирске, Тюмени и Самаре. Для участия в них необходимо будет пройти дополнительный конкурс.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Итоги олимпиады будут подведены в конце марта 2020 года, а в начале апреля состоится торжественная церемония награждения дипломантов состязаний. Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура»).

Сайт олимпиады https://yandex.ru/profi/

Поделиться: