Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Отбор экспертов Всероссийского конкурса молодёжных проектов

Федеральное агентство по делам молодежи объявляет о начале отбора экспертов для оценки работ в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Искать экспертов Росмолодежь будет вместе со своим Общественным советом.

Для того, чтобы войти в пул общественных экспертов Росмолодежи, необходимо иметь высшее профессиональное образование, практический опыт работы в сфере поддержки молодёжных инициатив и реализации государственной молодёжной политики, а также не иметь прямой или косвенной связи с оцениваемыми проектами.

Резюме с необходимым пакетом документов, подтверждающим факт наличия соответствующего образования и опыта работы, необходимо высылать на почту grant@fadm.gov.ru

Сроки подачи резюме — до 1 апреля 2017 года, итоги конкурса будут подведены 1 мая.

Кандидату в эксперты также нужно представить минимум две рекомендации — от регионального органа исполнительной власти, ответственного за реализацию государственной молодёжной политики, вуза или молодёжной общественной организации.

После ознакомления конкурсной комиссии с документами соискателя проводится ещё один этап отбора — онлайн-собеседование.

Такой подход призван повысить прозрачность отбора проектов на грантовом конкурсе и привлечь к экспертизе новых специалистов.

Напомним, Всероссийский конкурс молодёжных проектов проходит в несколько этапов: Всероссийский интернет-отбор претендентов на получение грантовой поддержки среди НКО, конкурс проектов в рамках Всероссийских и окружных молодёжных форумов, а также Всероссийский интернет-отбор претендентов на получение грантовой поддержки среди физических лиц.

Поделиться: