Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Professional Fellows Program «Cтажировка в инновационном/предпринимательском секторе США»

Программа РFP (Professional Fellows Program) предоставляет возможность молодым специалистам из России повысить уровень профессионального развития и культурной компетентности, поработав в организациях, связанных с развитием инноваций или предпринимательства в США. Победители программы смогут погрузиться в ежедневную многостороннюю деятельность этих организаций и увидеть механизмы их работы «изнутри». Также предполагается ответный визит американских руководителей стажировок в Россию для реализации совместных краткосрочных проектов.

Программа нацелена на специалистов в области регулирования и стимулирования инновационной или предпринимательской деятельности.

Целями программы являются: профессиональное развитие участников, знакомство с американской культурой, обмен профессиональным опытом и лучшими практиками, создание партнерских отношений между американским и российским обществами, поиск общего языка для решения общих проблем. Программа полностью финансируется правительством США. Ни администрирующая организация, ни данная программа не преследуют политические цели.

К участию в программе приглашаются граждане Российской Федерации, отвечающие всем следующим требованиям:

  • проживающие на территории РФ;
  • возраст от 25 до 35 лет на момент подачи анкеты;
  • владеющие английским языком, достаточным для общения на работе и в семье;
  • имеющие опыт работы (полная или частичная занятость), связанный с созданием благоприятного климата для ведения инновационной или предпринимательской деятельности;
  • способные применить опыт, полученный на программе, в деятельности по развитию инноваций и предпринимательства в России.

Цели и смысл программы не предусматривают участия в ней предпринимателей, бизнесменов и других лиц, связанных с работой в коммерческом секторе на полную занятость.

Продолжительности стажировки – 6 недель, конкурс проходит 2 раза в год.

Контактная информация:

Американские советы по международному образованию
Тел. (495) 956-7805
oivanova@americancouncils.ru
http://professionalfellows.americancouncils.org/

Поделиться: