Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Религиоведческая летняя школа «Вайшнавская традиция сквозь века»

Международная молодежная религиоведческая летняя школа «Вайшнавская традиция сквозь века» пройдет с 6 по 17 июня 2012 г. в Киеве, Днепропетровске и Донецке, Украина.

Организаторы: Молодежная общественная организация «Молодежная ассоциация религиоведов», Институт философского образования и науки Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова при поддержке Академии сознания Кришны в Киеве.

Участие в конференции смогут принять 25 победителей конкурса научных работ «Вайшнавская традиция сквозь века».

Цель Школы – создание возможностей для обмена опытом между исследователями вайшнавизма в Украине и углубления знаний молодежи об этой религиозной традиции: ее учении, практике, истории и современных тенденциях. Школа будет проходить с 6 по 17 июня 2012 г. в Киеве, Днепропетровске и Донецке. Мероприятия Школы предполагается организовать в разных городах для того, чтобы дать участникам наиболее полное представление о вайшнавизме и его состоянии в современной Украине.

В рамках Школы будут проведены презентации научных исследований участников, лекции, мастер-классы, тематические опросы, экскурсии и встречи с представителями вайшнавизма. 15 июня 2012 г. участники Школы примут участие в работе круглого стола на тему «Традиционная ведическая культура в современном мире».

Организаторы берут на себя расходы по проживанию, питанию и переезду участников из Киева в Днепропетровск и из Днепропетровска в Донецк. Расходы по приезду в Киев и отъезд из Донецка оплачивают сами участники. Организационный взнос составляет 250 грн., для членов Молодежной ассоциации религиоведов – 150 грн.

Для участия в конкурсе необходимо написать научную работу. Если представленная работа будет иметь достойный научный уровень, ее автор будет приглашен принять участие в ХІ Международной молодежной религиоведческой летней школе «Вайшнавская традиция сквозь века». В результате конкурса будет отобрано 25 лучших работ, авторы которых получат возможность представить их во время работы Школы. Статьи будут опубликованы в сборнике материалов Школы.

Рабочий язык Школы – русский.
Требования к работам:

  • Содержательные: в работе должна быть освещена любая тематика, связанная с вайшнавской традицией (история, вероучение, ритуальные практики и т.д.).
  • Формальные: конкурсная работа должна быть оформлена в виде статьи объемом 10 тыс. знаков для студентов и аспирантов, и 15 тыс. знаков для кандидатов, докторов наук и независимых исследователей (шрифт Times New Roman 14 кегля с 1,5 интервалом). Ссылки на литературу приводятся в квадратных скобках с указанием страницы после запятой (напр. [15, 3]). Список литературы подается в конце текста в алфавитном порядке.
  • На титульном листе в правом углу следует указать фамилию и имя автора, учебное заведение или учреждение.
  • В отдельном файле нужно прислать анкету участника (прилагается к письму).

Срок подачи работ – до 15 апреля 2012 года.

Материалы, которые не будут соответствовать требованиям или будут поданы позднее указанного срока, к рассмотрению приниматься не будут.

Конкурсная работа и аппликационная форма должны быть отправлены на электронный адрес School_ISKCON@ukr.net – в теме письма указать: «Летняя школа по вайшнавизму».

Результаты конкурса будут объявлены 10 мая 2012 года.

По всем вопросам, касающимся проведения Школы и условий участия, обращаться:
Тел.: +38 095 172 73 39 Евгений Смицкий
E-mail: evgeniy_smitskiy@list.ru
Тел.: +38 068 350 81 13 Анна Мария Басаури Зюзина
E-mail: manya_basauri@ukr.net

Поделиться: