Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Российско-германский форум по культурной дипломатии

Институт Экономических стратегий Отделения общественных наук РАН в Москве и Немецко-русский культурный центр «ВИКА» в Ганновере приглашают принять участие в российско-германском международном форуме «Культурная дипломатия в XXI веке: новые вызовы, новые решения».

Форум пройдет в Москве и в этнографическом парке-музее «Этномир» (Калужская область) в период с 11 по 14 апреля 2016 года. Он станет публичной площадкой для дискуссий социально-активной творческой молодежи России и Германии, предоставит молодым людям возможность взаимодействовать друг с другом.

Форум пройдет в формате пленарных заседаний, дискуссий и деловой игры и создаст определенные условия, чтобы участники смогли разобраться в сложившейся ситуации, выработать новые подходы и инструменты культурной дипломатии, международного молодежного сотрудничества и разработать собственные совместные творческие проекты.

Форум проводится при финансовой поддержке Фонда публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, Российского национального координационного бюро по молодежным обменам с Федеративной Республикой Германии (Москва, Россия), Фонда «Германо-российский молодёжный обмен» (Гамбург, Германия), Нижнесаксонского учреждения по социальным вопросам, делам семьи и молодежи (Ганновер, Германия).

К участию в Международном форуме «Культурная дипломатия в XXI веке: новые вызовы, новые решения» приглашаются молодые люди в возрасте 16-26 лет, занимающиеся общественной деятельностью, уже состоявшиеся и будущие художники, писатели, режиссеры, журналисты, музыканты, а также менеджеры, маркетологи, экономисты и PR-специалисты, имеющие горячее желание обсудить тему со сверстниками из Германии и способности предложить свое видение, позитивные творческие идеи и собственные проекты.

Прием анкет-заявок завершится в 18:00 мск 25 февраля 2016 года. Бланк анкеты можно скачать на сайте Института экономических стратегий (ИНЭС).

Анкету-заявку с фотографией и скан первой страницы паспорта необходимо отправить на электронный адрес Института экономических стратегий: ines@inesnet.ru

Информация о победителях отбора появится на сайте Института экономических стратегий после 10 марта 2016 года. Все победители получат приглашения.

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

Расходы на питание, проживание, обеспечение программы во время форума организаторы берут на себя. Проезд до Москвы и обратно оплачивает участник или направляющая сторона.

На всех участников возлагается ответственность предоставить информацию о форуме в свои региональные СМИ.

Все вопросы можно задать по e-mail: jugend.diplomatie2016@gmail.com

Поделиться: