Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Семинар «Особенности поведения в условиях пандемии (COVID-19)»

Приглашаем Вас на очередную встречу постоянно действующего семинара «Современное детство: теория и практика». Цикл встреч, объединенных темой «Дети и пандемия: факты, риски, возможности», продолжится 18 февраля в 18:00 (Москва) в дистанционном формате на платформе ZOOM.

Программа встречи:
• Доклад «Особенности аутоагрессивного поведения несовершеннолетних в условиях пандемии (COVID-19)»» (30 мин.)

Докладчики:
Банников Геннадий Сергеевич, старший научный сотрудник Научно-практического центра профилактики суицидов и опасного поведения несовершеннолетних ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского», старший научный сотрудник Центр экстренной психологической помощи МГППУ

Вихристюк Олеся Валентиновна, проректор по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ)

Аннотация.
В докладе будут раскрыты особенности динамики психических нарушений и аутоагрессивного поведения в первую и вторую волну пандемии; специалисты расскажут о том, на какие переживания, высказывания подростков необходимо обращать особое внимание. В докладе будут также обсуждаться меры, необходимые для выявления подростков находящихся в кризисном состоянии.
Дискуссия по докладу (15 мин)

• Доклад: «Алгоритм дистанционного психологического консультирования абонента с суицидальными мыслями и намерениями» (30 мин).
Докладчик:
Ермолаева Анна Валериевна — руководитель сектора дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» ЦЭПП МГППУ.

Аннотация.
В рамках доклада будет рассмотрена практическая работа консультанта дистанционной психологической службы (на примере телефона доверия) с абонентами на стадии суицидальных мыслей и суицидальных намерений, рассмотрены виды ресурсов в работе с суицидальными абонентами.
Дискуссия по докладу (15 мин)
Модератор дискуссии – О.В. Рубцова, руководитель Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ.

Для участия необходимо зарегистрироваться!

Сайт семинара: http://childresearch.ru/event/osobennosti-autoagressivnogo-povedenija-nesovershennoletnih-v-uslovijah-pandemii-covid-19/

Поделиться: