Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Семинар «Развитие диалога между молодыми лидерами РФ и Центральной Азии»

Медиа-лагерь «Развитие диалога между молодыми лидерами Российской Федерации и Центральной Азии» пройдет в Кыргызстане с 17 по 30 августа 2012 года.

Для участия приглашаются молодые люди (возраст 18-25 лет) из Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Описание семинара:

Средства массовой информации играют важную роль в освещении не только повседневных событий, конфликтных ситуаций, но и в формировании имиджа государства и нации. Зачастую, общество формирует стереотипное и необъективное мнение о нации и государстве, опираясь только на данные, полученные из СМИ, что приводит к возникновению конфликтов, развитию шовинизма и ксенофобии.

Американский университет Центральной Азии впервые организует медиа-лагерь для обсуждения вопросов формирования имиджа государства и нации в СМИ. Опытные тренеры расскажут, как помочь правильно сформировать образ нации через медиа, как избежать стереотипного мышления, и как гражданская журналистика может помочь в освещении вопросов национальности, нации и государства. Медиа-лагерь даст не только практические навыки медиа-производства, но и повысит экспертный потенциал участников в области отношений между Российской Федерацией и Центральной Азией.

50 участников из Российской Федерации и Центральной Азии соберутся вместе на первый евразийский медиа-лагерь «Развитие диалога между молодыми лидерами Российской Федерации и Центральной Азии», который пройдет в Кыргызстане с 17 по 30 августа 2012 года. Участники проведут 2 дня в столице Кыргызстана городе Бишкек и 10 дней на берегу озера Иссык-Куль.

Даты проведения: 17-30 августа 2012 г.

Место проведения: Пансионат «Три Короны», Иссык-Куль, Кыргызстан

Рабочий язык: Русский

Оплата: Все расходы, связанные с участием в данном семинаре (транспортные расходы, проживание и питание), оплачиваются организаторами на весь период программы (17-30 августа 2012).

Последний срок подачи заявок: 25 июля, 2012

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

ТРЕБОВАНИЯ

  • К участию приглашаются молодые люди из Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
  • Участники должны быть в возрасте от 18 до 25 лет. Предпочтение отдаётся студентам вузов, гражданским активистам, блоггерам, начинающим журналистам.
  • На основе принятых заявок будут отобраны 25 участников из Российской Федерации и 25 участников из стран Центральной Азии.

ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ЗАЯВОК

  • Заполнить специальную форму-заявку. Ее можно скачать по следующей ссылке:
  • https://docs.google.com/open?id=0B_uIeLLB8rR9ZlZ4aGFFekR1WVE или запросить по адресу: mediacampkg@gmail.com
  • К заявке должно прилагаться резюме и эссе (до 500 слов) на тему «Мы все разные, а поколение – одно».
  • Отправить заполненную заявку, резюме и эссе на mediacampkg@gmail.com

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

  • Крайний срок подачи заявок: 25 июля, 2012
  • Оглашение результатов отбора: 31 июля, 2012
Поделиться: