Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Школа БРИКС 2019

26-30 августа 2019 г. в Москве пройдет Международная научно-образовательная программа «Школа БРИКС».

Программа организована Национальным комитетом по исследованию БРИКС совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова.

Международная научно-образовательная программа «Школа БРИКС» – это уникальная программа для подготовки специалистов в области изучения взаимодействия членов межгосударственного объединения БРИКС в политической, экономической и гуманитарной сферах и конкретных направлений сотрудничества пяти стран.

Участники программы имеют уникальную возможность прослушать специально подготовленный всеобъемлющий курс лекций ведущих российских и иностранных экспертов по тематике БРИКС, расширить профессиональный кругозор, развить коммуникативные навыки, детально изучить особенности взаимодействия стран-участниц объединения БРИКС, их позиции на мировой арене, перспективы институализации формата БРИКС, цели и задачи объединения на перспективу.

Цель программы – расширить пул молодых экспертов-БРИКСологов для формирования кадрового резерва и дальнейшего развития молодежного трека взаимодействия в рамках БРИКС.

В программе: лекции, мастер-классы, team-building, презентации и пр.

Рабочие языки – русский, английский (отдельные выступления могут проходить полностью на английском языке).

Лекторы «Школы БРИКС» – ведущие российские и иностранные эксперты, представители государственных и негосударственных организаций, профильных министерств и ведомств, научно-исследовательских институтов, имеющие значительный опыт в изучении проблематики БРИКС.

По завершении программы участники получат дипломы об окончании «Школы БРИКС».

Для участия в программе приглашаются дипломаты, молодые ученые, студенты и аспиранты, журналисты из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, стран СНГ, Европы и Азии в возрасте от 18 до 35 лет.

Условия участия в программе

  • Программа проводится на конкурсной основе. Благодаря поддержке партнеров участие в «Школе БРИКС» бесплатное. Организаторы берут на себя расходы по оплате проживания для иностранных и иногородних участников. Оплату проезда до Москвы и обратно берет на себя направляющая сторона.
  • В пакет участника входит – курс лекций, раздаточные материалы и литература, культурная программа, проживание в комфортабельных номерах (для иностранных и иногородних участников), питание, транспортное обслуживание.

Вопросы, связанные с организацией «Школы БРИКС», просим направлять по электронной почте brics-school@yandex.ru

Завершение приема заявок – 15 августа 2019 г. до 00:00 (Мск).

Подать заявку

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы после 15 августа на сайтах организаторов. Участники, прошедшие конкурсный отбор, будут проинформированы по электронной почте.

 

Поделиться: