Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Школа гражданского лидерства

Фонд «Образ будущего» начинает отбор заявок на участие в очередной серии тренингов Школы гражданского лидерства.
Школа состоит из двух трехдневных сессий, которые пройдут в Москве с 6 по 8 февраля и с 27 февраля по 1 марта. Обучение бесплатное. Есть возможность оплаты проезда и проживания для слушателей из европейской части России и Урала.

Если вы хотите принять участие в занятиях Школы, вы можете заполнить заявку по ссылке, указав ваши личные данные и данные вашего проекта.

К анкете нужно будет приложить резюме и мотивационное письмо о том, почему вы хотите стать слушателем ШГЛ, чему хотели бы научиться и как планируете использовать эти знания. Срок подачи заявок — до 18 января 2015 года. Жюри отберет наиболее перспективных кандидатов, с ними будут проведены собеседования (по скайпу или телефону), по результатам которых определятся 20-25 победителей.

Школа помогает перспективным гражданским лидерам развивать стратегическое видение и практические навыки, осваивать новые технологии, находить единомышленников и партнеров в других регионах. Мы собираем компетентных, ответственных, уверенных в своих силах активистов, занимающихся социальными, просветительскими, волонтерскими, правозащитными, экологическими и другими общественными проектами.

В Школе выступают ведущие эксперты из сферы НКО, бизнеса и науки. В курс входят лекции и на практические темы, такие как управление проектами, фандрайзинг, взаимодействие со СМИ, использование новых информационных технологий, юридическая защита, и на фундаментальные — социальный капитал, проблема коллективных действий и многие другие.

С 2011 года выпускниками Школы стали около 80 активистов из 37 городов России. Организатор проекта — центр “Образ будущего”. Школа не связана с политическими движениями и партиями.

Вы можете задать вопросы организаторам по этой ссылке: http://vk.com/topic-8830886_30986543

Поделиться: