Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Школа Java программистов от Дойче Банк в России

Дойче Банк в России открывает набор в «Школу Java программистов».

Java Школа — это внутренняя программа Российского Центра Разработки Дойче Банк, нацеленная на обучение программированию на Java с последующим трудоустройством в компании.

В рамках этой программы Вы получите уникальную возможность пройти обучение программированию на Java, приобрести как теоретические, так и практические знания Java, узнать о сложных технических задачах, стоящих перед разработчиками программных продуктов для крупных инвестиционных банков, и способах их решения.

Java Школа для Вас, если Вы

  1. Являетесь студентом старших курсов или выпускником специальностей: “информационные и компьютерные технологии”, “прикладная математика”, “физика”
  2. Готовы обучаться 4 полных рабочих дня в неделю
  3. Хотите присоединиться к команде Центра Разработки Дойче Банка
  4. Готовы сразу же после окончания Школы приступить к работе
  5. Умеете и любите программировать
  6. Пишете программы на одном из объектно-ориентированных языков программирования
  7. Знаете алгоритмы и обладаете хорошим логическим мышлением
  8. Стремитесь к новым знаниям, любите работать в команде и решать сложные задачи
  9. Знаете английский язык

Обучение в Школе включает в себя следующие этапы:
1. Самостоятельная подготовка
До начала курса студентам необходимо самостоятельно освоить азы языка Java. Мы рекомендуем использовать для этого Java Tutorial. Понимание азов данного языка программирования является необходимым условием усвоения материалов курса Java Школы.

2. Курс лекций по программированию на Java с профессиональным преподавателем.
Темы основных лекций и семинаров: structure of Java-based applications, SVN/Maven, OOAD in Java, Nested/Inner/Local/Anonymous classes, Error handling with exceptions, System library, IO, Multithreading, Collections and Generics, Reflection, Logging, Performance tuning and Optimization, Swing, Junit.

3. Проектная работа
В ходе проектной работы студентам Java Школы необходимо самостоятельно реализовать небольшой проект, связанный непосредственно с разработкой на Java. Тех студентов, которые успешно выполнят данный проект, мы с удовольствием пригласим на следующий этап.

4. Специализированный курс лекций и профильных семинаров.
В рамках данного этапа обучения ведущие специалисты Российского Центра Разработки Дойче Банка проведут семинары по темам, особенно важным для нашей работы: Collections, Multithreading/Concurrency + JMM, IO/NIO, GC and garbage-free design, performance tuning/profiling и др. По изученным темам студентам Java Школы предстоит самостоятельно выполнять практические задания. На занятиях специалисты Дойче Банка проведут презентации проектов, в которых выпускникам Школы предстоит работать.

Условия обучения

    Начало занятий состоится весной 2013 года

    Продолжительность обучения составит 6-8 недель, в группе 15 студентов
    Занятия проходят 4 полных рабочих дня в неделю (с 10-00 до 19-00) в офисе Центра Разработки Дойче Банка в Москве
    В период обучения студентам выплачивается заработная плата в размере 500 евро

Процесс отбора
Шаг 1: Регистрация
Для того, чтобы принять участие в отборе, Вам необходимо заполнить анкету на сайте конкурса.

Шаг 2: Телефонное интервью
После заполнения анкеты с Вами свяжется представитель отдела по подбору персонала. В ходе интервью Вы сможете задать интересующие Вас вопросы о Java Школе, а мы сможем получить более детальное представление о Вас.

Шаг 3: Письменное тестирование
На этом этапе Вам предстоит пройти письменный тест, который состоит из 4 задач по программированию разного уровня сложности, одной задачи на умение понимать код и нескольких логических задач. Пример тестового варианта можно посмотреть здесь. Задачи на программирование должны быть выполнены на любом объектно-ориентированном языке программирования. При выполнении задания не важен синтаксис, важен алгоритм решения. Знание Java не будет проверяться на отборочном этапе. Все задания выполняются на бумаге, без возможности доступа в интернет. Тестирование будет длиться 2 часа. Тестирование будет проходить в офисе Центра Разработки Дойче Банк в Москве.

Шаг 4: Интервью в офисе Дойче Банка
В случае успешного выполнения тестирования, Вам предстоит интервью и обсуждение решений с техническими специалистами. Интервью проходит в один день с тестированием.

Шаг 5: Предложение
В случае успешного прохождения всех этапов, Вы получите приглашение присоединиться к Java Школе.

Сайт конкурса: https://www.db.com/russia/ru/content/1780.htm

Поделиться: