Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Требуются волонтеры для организации «Собаки — помощники инвалидов»

Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов» является частной некоммерческой организацией, цель которой — социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями с помощью специально обученных собак.

Волонтерская программа

Щенки, которых мы приобретаем, выращиваем и дрессируем – это будущие поводыри слепых и собаки-терапевты для детей с особенностями развития.

На период взросления мы поселяем щенков во временных приемных семьях, чтобы они росли в домашних условиях, были правильно воспитаны, приучены к городской среде и жизни в квартире, и, конечно, получали так необходимые им заботу и любовь.

Волонтерская программа: как вырастить будущую собаку-поводыря

Вы тоже можете оказать волонтерскую помощь. В процессе работы мы ищем, тестируем и приобретаем щенков. Купив щенка, мы просматриваем нашу базу волонтеров и выбираем наиболее подходящую для него семью.

Итак, Вы решили оказать волонтерскую помощь, вырастить собаку для Центра. Мы привозим Вам щенка. Собаке обычно четыре-пять месяцев. Это будет лабрадор-ретривер или голден-ретривер.

Животное осмотрено ветврачом, здорово, привито соответственно возрасту. Наш специалист рассказывает Вам все, что необходимо знать о щенке, его поведении, кормлении, уходе, прогулках… И помогает наладить контакт с щенком.

В дальнейшем куратор программы будет приезжать к Вам и заниматься со щенком. Обычно – раз в неделю. Время занятий будет удобно для Вас. Занятия чаще всего проходят на улице и длятся 1 – 2 часа.

В любое время, если у Вас возникнет необходимость в консультации или помощи нашего специалиста, он – в Вашем распоряжении. Мы всегда на связи.

Щенок будет жить у Вас около полугода. Когда он достигнет возраста 10-12 месяцев, мы переселяем его на базу нашего Центра. Здесь собака знакомится со своим тренером, который в течение 6 месяцев будет заниматься с ней по специальному курсу дрессировки собаки-поводыря либо собаки-терапевта.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Благодаря Вашей помощи к моменту начала курса дрессировки собака уже хорошо социализирована и готова к обучению.

Ваша помощь важна для нас, но она добровольна. Поэтому, Вы можете в любое время отказаться от дальнейшего участия в программе, и мы заберем щенка, не задавая вопросов и без претензий.

Ваши обязанности в рамках волонтерской программы

Участники волонтерской программы обязаны:

  1. Выгуливать щенка три – четыре раза в день, чтобы он приучился к чистоплотности. Молодая собака нуждается в 2-3 разовых прогулках.
  2. Воспитывать щенка в соответствии с рекомендациями куратора программы, соблюдая несложные правила.
  3. Следить за поведением и здоровьем щенка, сообщать куратору о любых отклонениях от нормы.
  4. Предоставлять возможность куратору программы (это будет один человек) забирать щенка для занятий.

Наши обязанности

Мы обеспечиваем щенка всем необходимым: корм, снаряжение, игрушки, миски, ветеринарное обслуживание. В том числе клетка-домик, чтобы щенок мог оставаться один без ущерба для интерьера. Покупаем все необходимое или оплачиваем Ваши расходы. Конечно, мы не станем возражать, если Вы возьмете некоторые из этих расходов на себя.
Обеспечиваем консультации и практическую помощь по уходу и воспитанию. Возьмем щенка на время Вашего отпуска, командировки, болезни.

Зачем это нужно Вам

  • Вы добрый социально ответственный человек, который хочет сделать хорошее дело и может себе это позволить.
  • Вы любите собак, но временно не можете завести собственную.
  • Вы не уверены, сможете ли ужиться в одном доме с собакой, а Ваши дети просят завести ее. Это способ проверить свои силы.
  • Вы хотите, чтобы Ваши дети не только на словах знали о благотворительности и заботе, о нуждающихся в помощи.
  • Вы … тщеславны, и собираетесь гордиться тем, что вырастили такую замечательную и необычную собаку. В конце концов, много ли собак-поводырей встречали Ваши друзья и знакомые?
Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Какие бы причины не побудили Вас оказать волонтерскую помощь нашему Центру, у вас останется теплое воспоминание о хорошем деле, и, конечно, самая искренняя и горячая благодарность человека с ограниченными возможностями, который получит «Вашу» собаку.

Важно! Мы контролируем дальнейшую судьбу переданной собаки и условия ее содержания. При желании Вы можете получать новости о выращенной собаке.

Для того чтобы стать участником программы, заполните АНКЕТУ и отправьте ее нам по e-mail guidedogs@guidedogs.ru или guidedogs@yandex.ru

Сайт благотворительной организации: http://www.guidedogs.ru/

Наша группа вконтакте: http://vk.com/club8830886
Наша группа фейсбук: https://www.facebook.com/vsekonkursy

Поделиться: