Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Требуются волонтеры для поиска людей в «Лиза Алерт»

Волонтерский поисковый отряд «ЛизаАлерт» уже несколько лет занимается поисками пропавших людей – детей, стариков, взрослых людей.

Сейчас, летом, в сезон отдыха на природе, сбора грибов и ягод, люди теряются практически каждый день – а значит, у «ЛизыАлерт» работы очень много, и волонтеры ждут новых людей.

«Если вы ждали момента, чтобы присоединиться к отряду, этот момент совершенно точно настал», – говорят спасатели. Для того, чтобы стать добровольцем отряда, не обязательно иметь опыт пешего туризма, быть медиком или альпинистом. Конечно, эти знания не помешают, однако их отсутствие никак не препятствует стать членом отряда. Очень многому можно научиться, участвуя в реальных поисках, тренировочных сборах, на курсах и лекциях.

Чтобы помогать искать людей, необязательно выезжать в лес – отряду очень нужны информационные координаторы, которые работают за компьютером. «Инфорги» координируют работу форума и социальных сетей, анализируют информацию, координирует работу «в поле» и вообще являются одними из ключевых участников поисков.
Добровольцы также нуждаются в помощи профессионалов – например, врачей, психологов, кинологов.

Если у вас нет возможности присоединиться, но есть желание помочь, то возможностей для этого много. Отряду нужна оргтехника и расходные материалы, инструменты, техника – список нужд постоянно обновляется на специальной странице.

Сайт для добровольцев Лиза-Алерт: http://lizaalert.org/dobr.asp?sf=1&sfp=2

Поделиться: