Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Требуются волонтеры для проведения международного форума «Балтийский Артек – 2015»

Открыт приём заявок на участие в форуме «Балтийский Артек – 2015» в качестве волонтёра.


«Балтийский Артек» — это…

  • международный молодежный форум, который проводится в палаточном городке на побережье Балтийского моря;
  • охраняемая и обустроенная территория, расположенная в живописном месте, с необходимой для полноценного проживания инфраструктурой: шестиместные палатки, шатры для проведения мероприятий, души и туалеты, медицинское обслуживание, трехразовое горячее питание и доступ в Интернет;
  • уникальное мероприятие, объединяющее около 1500 молодых людей из России и зарубежных стран;
  • возможность познакомиться с историей и культурой России и Калининградской области, приобрести актуальные знания от ведущих политиков, бизнесменов и общественных деятелей мирового уровня и свободно моделировать совместное будущее, обмениваясь идеями со своими сверстниками, коллегами;
  • консолидация усилий молодых людей в рамках инновационной молодежной площадки для совместной разработки идей и проектов настоящего и будущего;
  • незабываемая программа, включающая в себя насыщенные образовательные модули, встречи с известными общественными деятелями, предпринимателями, политиками, а также деятелями культуры и искусства, мастер-классы, деловые и ролевые игры, интересную досуговую программу, концерты, спортивные и иные мероприятия.

Если тебе больше восемнадцати лет, ты инициативный, ответственный, коммуникабельный и энергичный человек, готов учиться новому и можешь поделиться своими знаниями, то мы ждем тебя в нашей команде!

Организаторы «Балтийского Артека» ежегодно приглашают волонтеров на различные направления деятельности. Это как члены штаба по работе с участниками, охранники, заведующие шатрами, так и ИТ-волонтеры и работники пресс- и телецентра.

Участие в «Балтийском Артеке» в качестве волонтера позволяет реализовать собственную идею или мечту, приобрести новый опыт и знания, даёт возможность сделать мир лучше.

Волонтер должен быть готов к тому, что его ждёт собеседование, участие в информационных акциях и подготовительных работах, а также прохождение необходимых тренингов и мастер-классов.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Как попасть в команду?

Итак, заявки от кандидатов и документы, подтверждающие опыт добровольческой деятельности, принимаются до 1 апреля 2015 года по email: dobro39@gmail.com, либо по адресу: г. Калининград, ул. Кирова, д. 7, каб. 312.

Планируется, что волонтерский корпус форума будет полностью сформирован к 14 апреля 2015 года.

Критерии конкурсного отбора: соответствие возрасту (старше 18 лет), опыт добровольческой деятельности, в частности активное участие в молодежных форумах и мероприятиях в качестве волонтера в течение года, опыт организации собственных добровольческих мероприятий, участие в программах подготовки волонтеров.

Дополнительную информацию можно уточнить у Анны Шкурапацкой по телефону: (4012) 991-084.

Также см. положение о конкурсном отборе волонтеров «Балтийского Артека – 2015».