Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Волонтеры на Байкал 2016. Требуются добровольцы для проекта «Большая Байкальская тропа»

У вас есть уникальная возможность побывать в удивительных местах Байкальской Сибири и внести свой вклад в создание инфраструктуры экологического туризма.

Что такое проекты ББТ?
Проекты ББТ по строительству троп проходят как на берегу озера Байкал, так и в удалении. Зачастую эти места уникальны и представляют собой уголки практически нетронутой природы, труднодоступные для обычных туристов. Все эти места безусловно стоит посетить и сохранить!
Проекты длятся 2 недели. Волонтеры живут в палатках и самостоятельно готовят пищу на костре. В рабочие дни волонтеры выполняют различные виды работ: расчистка и реконструкция троп, строительство структур, уборка мусора (см. специфику в описании каждого проекта). А в выходные дни ходят в походы, на экскурсии или просто отдыхают и наслаждаются первозданной природой.

На каждом проекте группу сопровождают бригадир (лидер группы, обладающий знаниями в области строительства троп и организации жизни в полевом лагере) и переводчик, отвечающий за коммуникацию между русскими и иностранными участниками, а также за культурно-развлекательную программу. Официальные языки проектов русский и английский.

Какие условия участия в проекте?

  • волонтер должен быть готов к физическим нагрузкам, например, нести свой рюкзак несколько километров и работать инструментами. Для этого Ваш возраст должен быть от 18 до 60 лет.
  • необходимо иметь с собой индивидуальное снаряжение: РЮКЗАК, коврик, спальник, куртка, удобная крепкая обувь (на некоторых проектах дополнительно резиновые сапоги!), кружка, ложка, миска.
  • самостоятельно за свой счет на поезде или самолете добраться до места сбора (о нем Вам заранее сообщит координатор).

Расходы волонтеров: Российские волонтеры должны иметь с собой 12000 руб. на питание, проведение культурной программы и административные расходы. Также они самостоятельно оплачивают проезд до места начала проекта и выезд с проекта.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Мы предоставляем весь необходимый инвентарь (палатки, инструменты, костровое оборудование, аптечку, репелленты и т.д.), оформляем разрешения на проведения проектов, подготавливаем бригадиров и переводчиков, проводим набор российских и иностранных волонтеров, закупаем продукты.

Внимание! В случае форс-мажорных обстоятельств (ненабор нужного количества волонтеров, природные катаклизмы и другое) мы можем отменить проект или перенести в другое место, заранее предупредив участников.

Сроки проведения Название проекта Место проведения
06 Июль — 19 Июль Тропа испытаний Забайкальский национальный парк, полуостров Святой Нос
08 Июль — 21 Июль В дебри Хамар-Дабана – 1 Байкальский заповедник, долина р. Осиновка
12 Июль — 25 Июль Тропа к озеру Фролиха Фролихинский заказник, озеро Фролиха
15 Июль — 28 Июль В таёжный край Прибайкалья Прибайкальский национальный парк, пос.Листвянка — пос.Большие Коты
20 Июль — 02 Август Давшинские столбы (набор завершён) Баргузинский заповедник, пос. Давша
21 Июль — 03 Август В дебри Хамар-Дабана – 2 Байкальский заповедник, долина р. Осиновка
03 Август — 16 Август Истории сибирского леса (набор завершен) Байкальский заповедник, долина р. Осиновка

Стать волонтером ББТ: http://greatbaikaltrail.org/ru/valantery/form

Поделиться: