Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Всероссийский конкурс для учителей «День Шекспира»

Британский Совет и Министерство образования и науки РФ приглашают преподавателей России присоединиться ко «Дню Шекспира» – и провести урок, посвященный творчеству великого драматурга. Дата проведения — 25 апреля 2016, в честь дня рождения Уильяма Шекспира (23 апреля). Работы принимаются до 12 мая 2016 года.

Конкурс проводится среди преподавателей средних школ России. В конкурсе могут принимать участие жители РФ, достигшие 18 лет с любым стажем преподавания по любым дисциплинам.

Конкурс включен в программу «Шекспириады» – серии событий, лекций, творческих испытаний и конкурсов, посвященных Уильяму Шекспиру, в рамках Года языка и литературы Великобритании и России 2016 и фестиваля Shakespeare Lives.

Условия участия в конкурсе

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо:

  • Прислать план урока (не более 1000 слов) на русском языке или английском языках на адрес competition@britishcouncil.ru до 12 мая 2016 года
  • В письме указать также ФИО участника конкурса, год рождения, контакты для связи, город проживания, место работы — номер школы.
  • В теме письма указать: «Шекспировский урок».
  • Урок может быть подготовлен по любой дисциплине на русском или английском языке на темы, касающиеся жизни, творчества драматурга, его роли в истории, а также переосмысления наследия Шекспира.

Призы:

  • Преподаватели, участвующие в «Дне Шекспира», могут выиграть одну из трех поездок в Великобританию летом 2016 года в конкурсе на лучший план «шекспировского» урока по любой дисциплине.

Более подробная информация о конкурсе: http://www.britishcouncil.ru/events/shakespeare-day-competition

Расскажите своим ученикам о возможностях образования в Великобритании. Информацию можно посмотреть здесь: http://studinter.ua/gbr/vysshee-obrazovanie-v-velikobritanii/

Еще конференции по теме:   Тотальный диктант 2024: Встречайте новое испытание