Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Японо-российский молодежный форум

Открылась регистрация на Японо-российский молодежный форум, который будет проходить в Японии с 29 ноября по 6 декабря 2016 года.

К участию в работе дискуссионной площадки приглашаются студенты и представители российских молодежных организаций, еще не успевшие принять участие в проектах программы Российско-японских молодежных обменов этого года. Подать заявку и пройти регистрацию смогут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Регистрация продлится до 28 октября.

Актуальными темами молодежного форума этого года станут: содействие и реализация совместных планов России и Японии на мировом уровне, уничтожение глобального терроризма и ядерного оружия.

Рабочий язык площадки — английский.

Участников форума ждёт интенсивная образовательная программа, встречи с почётными гостями, пленарные заседания по тематикам форума, посещение японских образовательных центров, насыщенная экскурсионная программа в городах Хиросима и Токио, а также знакомство с традициями и обычаями японской культуры.

Форум состоится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Посольства Японии в России. Организаторами площадки выступают ФГБУ «Международный молодёжный центр» и Японо-российский центр молодежных обменов (Япония).

Регистрация открыта в АИС «Молодежь России»

Поделиться: