Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Cтипендии на реализацию научных исследований в области польско-российских отношений

Центр польско-российского диалога и согласия приглашает всех желающих российских исследователей принять учаcтие в конкурсе на получение стипендии на реализацию научных исследований.

Срок подачи заявок на академический год 2014/2015 истекает 31 января 2014 г.

Основные положения конкурса:

Стипендию можно получить на один или два семестра в академическим году 2014/2015

Стипендия на реализацию научных исследований присуждается на один или два академических семестра:

а) исследователям имеющим российское гражданство или работающим в российских научных учреждениях, имеющим научную степень и научные достижения, подтвержденные соответствующей документацией, которые ведут или хотят вести исследования в области польско-российских отношений;

б) лицам без научной степени, обучающимся в аспирантуре или имеющим существенные исследовательские достижения в области польско-российских отношений.

Стипендия присуждается раз в год. Срок подачи заявок на академический год 2014/2015 истекает 31 января 2014 г. Решающим является время поступления бумажной версии заявки в Центр. Заявки следует также отправить на адрес электронной почты stypendia@cprdip.pl Просим в заглавии электронного письма и на конверте отметить: „wniosek o stypendium badawcze”.

Решение о присуждении стипендии на реализацию научных исследований принимает Директор Центра польско-российского диалога и согласия после ознакомления с мнением комиссии экспертов.
Лауреаты будут извещены о получении стипендии в письменном виде. Копия извещения будет одновременно отправлена по электронной почте в формате .pdf на указанный в заявке электронный адрес.
Комиссия экспертов состoит из не менее чем из трёх лиц, обладающих большим знанием и опытом в сфере польско-российских отношений. В состав комиссии входить нечетное количество экспертов, при условии, что большинство состава на является сотрудниками Центра польско-российского диалога и согласия.

Комиссия экспертов предлагая стоимость стипендии оценивает:

  • А) предложенный проект
  • Б) план расходов стипендии
  • В) соответствие запрашиваемой квоты стипендии с предполагаемыми финансовыми потребностями исследовательского проекта.
  • Ежемесячная квота стипендии, которую присуждает Директор, не будет больше чем 3880 злотых для стипендии на два семестра или 7000 злотых для стипендии на один семестр.

    Стипендиат будет обязан:

  • А) выполнить программу стипендии.
  • Б) представить актуальные результаты реализации программы в любой момент, после просьбы директора Центра польско-российского диалога и согласия.
  • В) представить один (или более) промежуточный отчет, в том числе финансовый, а также подготовить общий отчет о стипендии для утверждения директором Центра.
  • Сайт конкурса: ссылка

    Поделиться: