Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Форум «Гиперборея: молодежь в действии»

II Международный инновационный форум «Гиперборея: молодежь в действии» пройдет с 3 по 9 августа 2010 года Республике Карелия, Россия.

Организаторами форума являются Правительство Республики Карелия, Государственный Комитет Республики Карелия по делам молодежи и Карельский региональный центр молодежи.

Ожидается, что в форуме примет участие около полутора тысяч человек из Карелии и других регионов России, а также из-за рубежа. В прошлом году форум посетили представители 14 стран, в том числе США, Великобритании, Германии, Швеции, Сингапура, Индии.

Главная цель Форума — создать основу международной молодежной команды “гиперборейцев” — саморазвивающихся людей, способных самостоятельно ставить и реализовывать свои цели. Форум призван вовлечь молодежь в процесс построения будущего своей страны, обучить участников навыкам личностного роста, ознакомить молодежь с традициями русской культуры. На форуме будет одновременно работать 16 международных образовательных площадок по различной тематике (Молодежное предпринимательство, Экология, Права человека, Молодежный парламентаризм, Волонтерство и др.). В рамках форума планируется инициировать не менее 50 новых международных молодежных социально-значимых проектов, готовых к совместной реализации.

Возраст участников составляет от 16 до 28 лет. Семь ярких и насыщенных дней участники Форума проведут на природе. На берегу живописного озера Лососинное будет разбит палаточный городок. Здесь каждый испытает на себе все прелести жизни в полевых условиях и встретит новых друзей.

Подробная информация — на официальном сайте форума www.giper2010.ru. Со всеми вопросами обращайтесь по электронному адресу karelia2010@mail.ru (Карельский региональный центр молодежи)

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»