Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Форум молодых ученых: мир без границ»

С 15 октября по 25 декабря 2020 года Учреждение дополнительного образования «Донецкая Республиканская Малая Академия Наук учащейся молодежи» проводит VI международную заочную научную конференцию «Форум молодых ученых: мир без границ», приуроченную ко Дню народного единства.

К участию в конференции приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, а также студенты учреждений и организаций высшего и среднего профессионального образования ДНР, ЛНР, ПМР, Российской Федерации, Республики Беларусь и стран ближнего зарубежья.

Секции конференции:
1. Медицина.
2. Технические науки.
3. Компьютерные науки.
4. Естественные науки.
5. Экономика, правоведение и юриспруденция.
6. История, краеведение и археология.
7. Русский язык и литература.
8. Социально-гуманитарные науки и религиоведение.
9. Безопасность жизнедеятельности, охрана труда, гражданская оборона.
10. Иностранный язык и зарубежная литература.
11. Физкультура, спорт, туризм и отдых.
12. Архитектура, строительство и дизайн.
13. Искусство и культура.
14. Сельское хозяйство и ветеринария.

Желающие принять участие в работе конференции должны прислать до 25 декабря 2020 г. (до 12.00 по МСК) на электронную почту donman.conf@mail.ru с пометкой номера секции следующие материалы (отдельными файлами):
а) заявку на участие в научной конференции, оформленную по образцу (образец оформления заявки – Приложение 1);
б) тезисы, оформленные в соответствии с требованиями (образец оформления тезисов – Приложение 2).
Название файла с заявкой должно соответствовать фамилии автора латиницей. Образец названия файла – ivanov_zayavka. Файл должен быть выполнен в текстовом формате *.doc, *.docx.
Название файла с тезисами должно соответствовать фамилии автора латиницей и номеру выбранной секции. Образец названия файла – ivanov_4. Файл должен быть выполнен в текстовом формате *.doc, *.docx.
Не принимаются к рассмотрению документы:
а) поступившие после окончания срока приёма;
б) заполненные и выполненные с нарушениями установленных требований.
Рабочий язык Конференции – русский.
Требования к оформлению тезисов:
Оригинальность (уникальность) текста по системе http://www.antiplagiat.ru должна быть не менее 40%.
Объем тезисов – 2-3 страницы печатного текста. Процент заполнения последней страницы текстом – не менее 80%. Шрифт – Times New Roman; 12 кегль; междустрочный интервал – одинарный; поля – по 2 см справа, сверху, снизу и 2,5 см – слева. Абзац – 1,25 см.
Таблицы и рисунки должны иметь заголовки. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – 10 пт). Формат таблиц и рисунков должен быть книжным.
Наличие списка использованной литературы в алфавитном порядке (не менее 2-3 источников) обязательно. Сноски только концевые – в квадратных скобках, с указанием номера источника в соответствии с приведенным в конце статьи списком литературы (например, [2].).
Название тезисов должно быть набрано полужирным шрифтом и выравнено по центру.
Сведения об авторе (-ах) и научном руководителе − выравнены по центру.
В сведениях об авторе (-ах) статьи должны быть указано: фамилия, имя и отчество полностью, название образовательной организации (полностью, без сокращений), страна и город. Информация указывается для каждого автора отдельно. Допускается не более трех соавторов.
В сведениях о научном руководителе должны быть указано: фамилия, имя и отчество полностью, образовательная организация (полностью, без сокращений) и должность, ученая степень, страна и город. Допускается не более одного руководителя.
Образец оформления тезисов представлен в Приложении 2 настоящего Порядка.
Автор несет ответственность за научное содержание тезисов и гарантирует оригинальность представляемого материала. Все работы проходят внутреннее рецензирование и проверку текста на уникальность. В публикации тезисов может быть отказано при низком проценте уникальности и оформлении, существенно отличающемся от предъявляемых требований.
По итогам работы конференции будет выпущен электронный сборник материалов (в pdf-формате) и размещен на сайте «ДОНМАН» (в разделе «Издательская деятельность»).
Сертификаты участников конференции, работы которых войдут в сборник, будут доступны для скачивания на сайте «ДОНМАН» (donman.donntu.org) в период с 01.02.2021.

Еще конференции по теме:   Диктант Победы 2024

Заявление о конфиденциальности:
Имена и адреса электронной почты будут использованы исключительно для целей, обозначенных этой конференцией, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.

Наши контакты:
г. Донецк, пр. Б. Хмельницкого, д. 106 (7-ой корпус ДонНТУ,
5-й этаж, каб. 508, 510). Координатор конференции – Игнатенко Светлана Анатольевна, временно исполняющий обязанности заместителя директора по научно-методической работе Учреждения дополнительного образования «Донецкая Республиканская Малая Академия Наук учащейся молодежи». Телефон для справок: 071-352-61-02.

Поделиться: