Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция по урбанологии «Современные российские города: деградация или возрождение?»

16 декабря 2021 г. на факультете права НИУ «Высшая школа экономики» совместно с Институтом государственного управления и права Государственного университета управления пройдет II Всероссийская междисциплинарная конференция по урбанологии «Современные российские города: деградация или возрождение?».

Конференция посвящена обсуждению с позиций юридической науки (юридической урбанологии) междисциплинарных исследований современных городов и процессов урбанизации в рамках различных гуманитарных, естественных, информационно-технологических и градостроительных наук.

Современная Россия — высоко урбанизированное государство, но проблемы освоения малозаселенных территорий, возрождения моногородов и малых городов, стихийные процессы агломерирования и роста мегаполисов становятся все острее с точки зрения не только социально-экономического, но и политико-правового и демографического развития страны. По-прежнему актуальны вопросы экологии, безопасности и здоровья населения, развития транспортной и энергетической инфраструктуры городов и регионов, требуют своего научного решения урбанистические, географические и культурологические задачи функционирования городов. Соответствующие вопросы будут рассматриваться в ходе научного мероприятия.

Заявки на участие в качестве докладчика и слушателя принимаются через форму регистрации с 02.11.2021 до 08.12.2021 включительно: https://pravo.hse.ru/polls/525363903.html

Конференция пройдет в дистанционном формате на платформе ZOOM. Ссылка для подключения к конференции будет направлена участникам и слушателям мероприятия после закрытия регистрации и публикации программы конференции на сайте.

По итогам сбора заявок будут сформированы тематические блоки выступлений и программа мероприятия. Информация о включении доклада в программу конференции будет разослана докладчикам после закрытия регистрации.

Регламент выступления до 7 минут. Доклады могут быть опубликованы в журнале ВАК «Градостроительное право» ИГ Юрист.

Время: 10:00 – 18:00 (МСК).

Рабочий язык: русский.

Контакты:

  • По общим организационным вопросам Мурашко Марина Михайловна заместитель заведующего Центром административного обеспечения e-mail: mmurashko@hse.ru
  • По вопросам содержания и публикации докладов Ларичев Александр Алексеевич заместитель декана по научной работе факультета права e-mail: alarichev@hse.ru
  • Таболин Владимир Викторович доктор юридических наук, профессор e-mail: professortabolin@mail.ru
Поделиться: