Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Актуальные вопросы и организационно-правовые основы международного сотрудничества в сфере высоких технологий»

VІІІ Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и организационно-правовые основы международного сотрудничества в сфере высоких технологий» состоится 5 декабря 2013 года в г. Киев, Украина.

Организаторы:
Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, Государственное предприятие «Центр научно-технической информации и содействия инновационному развитию Украины», Национальный информационный центр по сотрудничеству с ЕС в сфере науки и технологий, Цзинанский парк высокотехнологического сотрудничества Украины и КНР.

Программа конференции охватывает широкий круг вопросов, посвященных актуальным проблемам стратегии и механизмам международного научно-технического сотрудничества в сфере высоких технологий, а также повышения конкурентоспособности национальных экономик.
Конференция проводится дистанционно (без упоминания в названии сборника заочной формы проведения мероприятия). По результатам будет выпущен сборник материалов международной конференции с присвоением кодов ISBN, УДК, ББК. Кроме того, материалы публикаций рассылаются в ведущие библиотеки СНГ.

К публикации в сборнике принимаются статьи по тематике конференции, написанные по результатам проведенных работ магистрантами и студентами, аспирантами и докторантами, преподавателями, кандидатами и докторами наук, другими научными работниками.

Для участия в конференции принимаются материалы, ранее не публиковавшиеся. Отправив текст публикации конференции, автор берет на себя обязательства в том, что текст публикации является окончательным вариантом, содержит достоверные сведения, касающиеся результатов исследования, и не требует доработок. Тексты статей публикуются в авторской редакции, без исправлений. Для публикации принимаются статьи на украинском, русском, английском языке.

Темы конференции:
1. Международное сотрудничество в сфере высоких технологий: опыт, проблемы и перспективы.
2. Создание и деятельность совместных инновационных структур.
3. Организационно-правовое обеспечение международного научно-технического сотрудничества.
4. Информационное обеспечение сотрудничества в сфере высоких технологий.
5. Коммерциализация результатов научных исследований.
6. Международные инструменты трансфера технологий.
7. Особенности сотрудничества с КНР в сфере высоких технологий.
8. Возможности участия в международных научно-технических проектах и программах ЕС.
9. Опыт и перспективные направления сотрудничества в научно-технической и инновационной сферах государств-участников СНГ.
10. Актуальные направления развития высоких технологий: результаты теоретических и практических исследований.

Дедлайн:
4 декабря 2013 года.

Для рассмотрения вопроса участия в конференции направьте 2 документа: статья «ФАМИЛИЯ АВ8».doc и «заявкаФАМИЛИЯ АВ8».doc на электронную почту conf.cntei@yandex.ru с текстом «АВ8 ФАМИЛИЯ» в теме письма.

Контакты:
Украина, 03680, г. Київ, ул. Горького, 180, тел./факс +38044-529-43-73,
E-mail: conf.cntei@yandex.ru

Ссылка:http://innov.org.ua/news/podii/vystavky-konferentsii/2007-viii-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-aktual-nye-voprosy-i-organizatsionno-pravovye-osnovy-mezhdunarodnogo-sotrudnichestva-v-sfere-vysokikh-tekhnologij

Поделиться: