Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Большие проблемы маленьких детей: социальная адаптация сирот»

Первая научно-практическая конференция «Большие проблемы маленьких детей: социальная адаптация сирот» состоится 15 октября 2013 года в г. Москва, Россия.

Организаторы:
Межрегиональная общественная организация содействия программе воспитания подрастающего поколения «Старшие Братья Старшие Сестры»

Социальная адаптация детей является ключевой проблемой сиротства в России. Дети в детских домах и интернатах часто не имеют самых простых навыков самостоятельной жизни в реальном мире. Когда они покидают детские дома и интернаты, это приводит к печальным последствиям: одиночеству, преступности и даже гибели.
Цель конференции — привлечь внимание широкой общественности к детям, оставшимся без попечения родителей или оказавшимся в трудной жизненной ситуации и рассказать о современных подходах к решению проблем социальной адаптации детей-сирот. На конференции будет предложено рассмотреть проблему социальной адаптации с разных сторон и предложить новые подходы к решению этой проблемы.

К участию в мероприятии приглашены представители некоммерческих организаций, Государственной Думы, Департамента социальной защиты населения Москвы, представители делового и научного сообществ.

В рамках конференции планируется обсудить следующие темы:
• Роли и взаимодействие: НКО, государство, детские учреждения;
• Теория и практика методов социальной адаптации;
• Наставничество, волонтерство, добровольчество: социально-психологические аспекты;
• Анализ состояния корпоративного волонтерства. Поддержка программ социальной адаптации как направление корпоративной социальной ответственности в бизнесе;
• Социальная реклама: эффективность и принципы.
• Законодательство в области социальной адаптации детей-сирот и сопровождения выпускников детских домов.

Дедлайн — 31 августа 2013 года.

Кроме того, каждый сможет пройти тренинг «Как стать наставником», участие в котором поможет проверить свои силы, оценить возможности и понять, готов ли человек взять на себя заботу о ребенке в формате наставник-подопечный, понимая, насколько это большая ответственность.
На интернет-сайте конференции «Большие проблемы маленьких детей: социальная адаптация сирот» каждый желающий может зарегистрироваться в качестве докладчика, партнера или просто гостя. Для всех категорий участие в мероприятии является абсолютно бесплатным.

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

Контакты:
info@nastavkiki.org
Сайт конференции:http://conf.nastavniki.org/

Поделиться: