Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Дети и ВИЧ: проблемы и перспективы»

Научно-практическая конференция с международным участием «Дети и ВИЧ: проблемы и перспективы» пройдет 25-26 сентября 2014 года в г. Санкт-Петербург, Россия.

Организаторы: ФКУ «Республиканская клиническая инфекционная больница» Минздрава РФ

В условиях заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Российской Федерации работа, направленная на повышение эффективности профилактики вертикальной передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку и медико-социальной адаптации и реабилитации ВИЧ-инфицированных детей и их семей в России, странах Восточной Европы и СНГ, является важнейшей составляющей стратегии борьбы с распространением ВИЧ/СПИДа.
Вопросы повышения качества оказания помощи детям с ВИЧ-инфекцией и оптимизации антиретровирусной терапии приобретают особую актуальность в связи с выходом в 2013 г. «Сводного руководства по использованию антиретровирусных препаратов», подготовленного Всемирной организацией здравоохранения. С учетом рекомендаций ВОЗ 2013 г. предлагается обсудить стратегию оказания помощи детям с ВИЧ-инфекцией и профилактику передачи ВИЧ от матери ребенку.

Конференция предоставит возможность диалога и обмена опытом для медицинских специалистов, представителей министерств и ведомств, гражданского общества, сообществ людей, живущих с ВИЧ, российских и международных неправительственных организаций, работающих в данной области.

Организационный взнос:

Оргкомитетом предусмотрена опция бесплатного участия в конференции.

Дедлайн:

15 сентября.

Контакты:

Электронная почта: ph@peterlink.ru

Сайт: http://congress-ph.ru/