Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция для школьников «Наука настоящего и будущего»

Ежегодная научно-практическая конференция для школьников с международным участием «Наука настоящего и будущего» пройдет в апреле 2016 года в городе Санкт-Петербург, Россия.

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» совместно с Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

Цель конференции: выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности.

На Конференцию приглашаются индивидуальные исследователи, а также авторские коллективы. Работы могут быть представлены общеобразовательными школами, лицеями, гимназиями, учреждениями дополнительного образования детей и другими организациями.

Для участия в Конференции принимаются научные и исследовательские работы по следующим разделам знаний: математика, физика, информатика, программирование, химия, биология, защита окружающей среды, экономика, бизнес информатика, а также работы, использующие междисциплинарные связи.

Если ваш ребенок подает надежды в области наук, то вы можете дать ему главный шанс приложить свои таланты в будущем -хороший уровень иностранного языка. Здесь важны не только школы и репетиторы, но и языковые школы, в которых дети полностью погружаются в языковую среду. Какие именно языковые школы открыты сейчас и по каким направлениями вы можете прочитать — на сайте Смапс, сайте о международном обучении.

Участие в Конференции позволит приобрести бесценный опыт конкурсной борьбы, дополнить свое портфолио дипломом участника, победителя или призера Конференции, получить призы и подарки, а абитуриенты при поступлении в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» получат дополнительные конкурсные баллы за индивидуальные достижения и повышенную именную стипендию ректора. Научные руководители участников Конференции отмечаются благодарственными письмами Университета.

Контакты организаторов: +7 (812) 346-44-49, +7 (812) 234-34-23, dovuz@etu.ru

Сайт конференции: http://www.eltech.ru/ru/abiturientam/dovuzovskaya-podgotovka/konferenciya-nauka-nastoyashego-i-budushego-1