Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция по образованию

Международная научно-практическая конференция «Качество профессиональной подготовки через Диалог системы высшего образования и профессиональной среды» пройдет в заочной форме 29 апреля 2013 года в г. Владивосток, Россия.
Организатор: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС)

ВГУЭС приглашает принять участие в Международной научно-практической (заочной) конференции по обмену опытом и инновационными идеями относительно средств и методов повышения качества результатов освоения ООП на базе ФГОС ВПО, модернизации систем контроля и оценки, построения эффективных образовательных сред и учебных курсов.

Основные направления конференции:
Секция 1. Качество ВПО и проблемы реализации ФГОС; измерение компетенций: процедуры, методы, фонды оценочных средств; опыт прохождения государственной, общественно-профессиональной аккредитации; контекстное обучение.
Секция 2. Системы контроля и оценки сформированности компетенций в образовательной и профессиональной среде; рейтинговая система оценки успеваемости студентов и результатов деятельности ППС.
Секция 3. Технологии электронного обучения и управления образованием: e-learning, e-teaching, проектирование и разработка электронных курсов, информационные системы управления учебным процессом, и т.п.
Секция 4. Опыт партнерства вузов с работодателями, профессиональными сообществами и общественными организациями: трудоустройство выпускников, организация практической подготовки студентов, повышение квалификации ППС, участие вузов в решении задач бизнес-среды (исследования, разработки и т.п.).

Последний срок подачи заявки — 22 апреля 2013 года.

Публикация
Материалы конференции будут опубликованы в спецвыпуске Научного Журнала «Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса». Научный Журнал включен в национальную информационно-аналитическую систему Российский индекс цитирования (РИНЦ) и имеет подписной индекс в каталоге российской прессы «Почта России».
Журнал имеет номер ISSN 2073-3984 и номер свидетельства о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС 77-33974. Страница журнала на сайте ВГУЭС

Оргвзнос:
С целью возмещения организационных, издательских, полиграфических расходов и расходов по пересылке сборника материалов конференции авторам, необходимо оплатить организационный взнос в размере 200 руб. за одну полную/неполную страницу (объем публикации от 10 до 20 тыс. печатных символов).

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

На 1 опубликованную статью полагается 1 авторский экземпляр сборника (вне зависимости от количества соавторов). За каждый дополнительный сборник необходимо дополнительно оплатить 350 рублей.

Контакты:
690014, Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, каб. 1320
Юр Наталья Анатольевна – ведущий специалист центра мониторинга качества подготовки специалистов
тел. 8 (423) 240-42-38
E-mail nataliya.yur@vvsu.ru

Сайт конференции: http://vvsu.ru/notice/article/10385800/ezhdunarodnaya_nauchno_prakticheskaya_zaochnaya/

Поделиться: