Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция по сельскохозяйственным знаниям и системам в постсоветских обществах

Международная научная конференция по сельскохозяйственным знаниям и системам в постсоветских обществах пройдет с 12 по 13 сентября 2013 года в городе Бонн, Германия.

Организатор: Центр исследований Университета города Бонн.

Сельское хозяйство в постсоветских государствах Центральной Азии и на Кавказе по-прежнему имеет важнейшее значение для обеспечения индивидуальных средств к существованию в регионе. В настоящее время в сельскохозяйственном секторе занято около половины рабочей силы в регионе, высокий процент населения живет в сельской местности. Всего доходов от сельского хозяйства в регионе от одной четверти до одной трети ежегодных национальных ВВП. Тем не менее, развитие аграрного сектора является весьма разнородным. Несмотря на постоянный экономический рост в секторе, общее производство основных сельскохозяйственных культур часто не достаточно, чтобы удовлетворить национальные потребности с высоким уровнем бедности, особенно в сельской местности.

Темы конференции

  • Культура производства и совместного использования знаний в сельском хозяйстве.
  • Местные механизмы управления сельским хозяйством и производством знаний.
  • Сельскохозяйственные услуги консультативного развития.

Организаторы планируют объединить участников с различными дисциплинарными бэкграундами, чтобы представить эмпирические и теоретические научные работы по вопросам знаний, инноваций, расширению сельскохозяйственных консультационных услуг и интерфейсов знаний и управления, а также сельскохозяйственную политику в отношении создания и распространения знаний для фермеров в Центральной Азии и на Кавказе.

Язык конференции — английский.

Тезисы — не более 300 слов — должны быть предоставлены до 15 февраля 2013 года. Контактный адрес Анастасия Shtaltovna shtaltov@Uni-Bonn.de , Центр исследований развития (ZEF). В заявке укажите принадлежность автора и контактную информацию.

Для ученых из пост-советских стран будет предоставлено ограниченное количество тревел-грантов.

Сайт конференции: http://www.zef.de/index.php?id=1966

Поделиться: