Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Проблемы панславизма в истории России»

ХI-ая научно-практическая конференция по теме «Проблемы панславизма в истории России» состоится 30 сентября в г. Екатеринбург, Россия.
Организатор: Научно-издательский центр «ПолитИст»

На конференцию принимаются материалы студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей, молодых ученых, докторантов, преподавателей, сотрудников научно-исследовательских учреждений и образовательных заведений, работников общественных и коммерческих организаций, а также других заинтересованных лиц.

Краткое содержание конференции:
В настоящее время с повестки дня не снят вопрос о сохранении объединительных тенденций славянских народов. История развития теории славянской взаимности показывает, какие практические пути реализации славянского единства предлагали славянские лидеры, поборники славянской идеи, в своих трактатах и манифестах; как менялись их программы в зависимости от конкретных исторических условий, мировоззренческих позиций авторов, уровня развития философской и политической мысли.

Понятие славянской взаимности по своей сути универсально и включает все исторические, политические, экономические, языковые, культурные, идейные связи славян, дающие им историческое право для оформления конкретных объединительных теорий и программ, региональных и этнических союзов. В большинстве случаев, как свидетельствует история славянских народов, эта идея становилась в конкретных обстоятельствах основой для оформления панславистских доктрин.

Большое значение для распространения идеи славянской взаимности имело начавшееся со времен Петра I
возвышение России, рост ее мощи, усиление политического и культурного влияния в Европе. Могущество России, героическая борьба русского народа против наполеоновского нашествия, помощь России делу восстановления сербской государственности послужили большинству лидеров славянских национальных движений в качестве веских доводов в пользу способности их народов к самобытному национальному существованию.

Дедлайн — 30 сентября 2013 года.

Для участия в научно-практической конференции необходимо направить на электронный адрес
Оргкомитета Polit-Ist-Eka@yandex.ru до 30 сентября 2013 года:
• заявку на участие (в произвольной форме с указанием необходимых сведений)
В заявке следует указать: ФИО участника и его статус; место работы/учебы; должность, учёные степень и
звание (если имеются); сфера научных интересов; населенный пункт; адрес электронной почты; номер сотового телефона (исключительно для экстренной связи); название статьи; требуемое количество экземпляров; почтовый адрес с индексом для пересылки авторских экземпляров сборника.
• статью(и) (с учетом требований к объему и оформлению)
Материалы доклада высылаются электронной почтой двумя прикрепленными файлами. Название файлов должно соответствовать фамилии автора статьи (например: Иванов_заявка. Иванов_статья). Если статей несколько, то каждая должна быть в отдельном файле. Количество публикаций от одного автора не ограничивается. Соавторство допускается.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Публикация:
Стоимость публикации составляет 125 рублей за страницу при минимальном объеме
текста – 4 страницы. Неполная страница и страница со списком источников и литературы включаются в общий объем статьи (общий порядок).

Для впервые участвующих в наших конференциях авторов, а также при предоставлении любым участником статьи в объеме 20 и более страниц размер оплаты составит 110 рублей за страницу. Если при этом автор присылает и вторую статью, то ее стоимость определяется из расчета 100 рублей за страницу (льготный порядок 1).

Возможно предоставление нескольких статей, объем которых превышает 20 страниц лишь в совокупности. В таком случае, большая по объему статья оплачивается в общем порядке, а другие статьи оплачиваются из расчета 110 рублей за страницу (льготный порядок 2).
При условии предоставления двух статей объемом, подпадающим под использование любого льготного
порядка расчета размера оплаты публикации, автор получает два экземпляра сборника.

В случае участия в наших конференциях (без учета количества статей, представленных в отдельном
сборнике) оплата публикации уменьшается на: 1-2 раза – 5%; 3 раза – 7%; 4-5 раз – 10%; 6-9 раз – 15%; 10 и более раз – 20% (плюс ставится вопрос о возможности отдельной публикации труда конкретного автора). Скидки предоставляются, исходя из размера оплаты, рассчитанной в зависимости от объема предоставленной автором статьи(ей), и использованного для расчета порядка оплаты (для постоянных участников наших конференций).

Все предложения действительны и для авторов, присылающих статьи в соавторстве, за исключением
отдельной публикации, которая возможна при условии написания не менее 2/3 присылаемых автором на наши
конференции статей самостоятельно (для соавторов).

Стоимость дополнительного экземпляра сборника составит 350 рублей с учетом почтовых расходов.

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

Внимание!!! Устанавливаются также льготы для более оперативного предоставления статей.
Размер оплаты устанавливается в случае предоставлении на конференцию материалов: до 30 июля 2013
г. — 100 рублей за страницу, до 30 августа 2013 г. — 110 рублей за страницу, до 20 сентября 2013 г. — 120 рублей за страницу.

Контакты:

Почта: Polit-Ist-Eka@yandex.ru

Поделиться: