Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Российский патриотизм в масштабе славянского мира: исторический и социально-политический аспекты»

Х-ая научно-практическая конференция «Российский патриотизм в масштабе славянского мира: исторический и социально-политический аспекты» пройдет 20 июня 2013 года в г. Екатеринбург, Россия.
Организатор: Научно-издательский центр «ПолитИст»

На конференцию принимаются материалы студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей, молодых ученых, докторантов, преподавателей, сотрудников научно-исследовательских учреждений и образовательных заведений, работников общественных и коммерческих организаций, а также других заинтересованных лиц.

На конференции также будут затронуты следующие вопросы:

  • Роль России в формировании государственности у славянских народов.
  • Социально-политическое развитие славянских стран: общее и особенное.
  • Международные отношения в славянском мире и место России в них.
  • Политико-правовые основы взаимодействия и интеграционных процессов России со славянскими государствами.
  • Этнокультурное и религиозное сознание славянских народов. Национальная идея и аксиологические ориентиры в славянских картинах мира.

Последний срок подачи заявки и статьи — 20 июня 2013 года.

Оргвзнос:
С целью возмещения издательских и полиграфических расходов предусмотрен оргвзнос в форме оплаты публикации. Стоимость публикации составляет 125 рублей за страницу при минимальном объеме текста – 4 страницы. Неполная страница и страница со списком источников и литературы включаются в общий объем статьи (общий порядок).
Для впервые участвующих в наших конференциях авторов, а также при предоставлении любым участником статьи в объеме 20 и более страниц размер оплаты составит 110 рублей за страницу. Если при этом автор присылает и вторую статью, то ее стоимость определяется из расчета 100 рублей за страницу (льготный порядок 1).
Возможно предоставление нескольких статей, объем которых превышает 20 страниц лишь в совокупности. В таком случае, большая по объему статья оплачивается в общем порядке, а другие статьи оплачиваются из расчета 110 рублей за страницу (льготный порядок 2).
При условии предоставления двух статей объемом, подпадающим под использование любого льготного порядка расчета размера оплаты публикации, автор получает два экземпляра сборника.
В случае участия в наших конференциях (без учета количества статей, представленных в отдельном сборнике) оплата публикации уменьшается на: 1-2 раза – 5%; 3 раза – 7%; 4-5 раз – 10%; 6-9 раз – 15%; 10 и более раз – 20% (плюс ставится вопрос о возможности отдельной публикации труда конкретного автора). Скидки предоставляются, исходя из размера оплаты, рассчитанной в зависимости от объема предоставленной автором статьи(ей), и использованного для расчета порядка оплаты (для постоянных участников наших конференций).
Все предложения действительны и для авторов, присылающих статьи в соавторстве, за исключением отдельной публикации, которая возможна при условии написания не менее 2/3 присылаемых автором на наши конференции статей самостоятельно (для соавторов).
Стоимость дополнительного экземпляра сборника составит 350 рублей.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Контакты:
Polit-Ist-Eka@yandex.ru
Сайт: http://www.politist.ru

Поделиться: