Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Территория и население стран и континентов: история и современность»

II Международная научная конференция по исторической демографии и исторической географии «Территория и население стран и континентов: история и современность» пройдет 9-12 июня 2015 г в г. Ульяновск, Россия.

Организаторы: Научно-исследовательский институт истории и культуры Ульяновской области совместно с Научным советом РАН по исторической демографии и исторической географии, Институтом языка, литературы и истории Коми научного центра УрО РАН и Удмуртским институтом истории, языка и литературы УрО РАН

Предполагаемая тематика конференции
1). Источниковедение и историография историко-демографических и историко-географических исследований.
2). Демографические и этнические процессы в древности и средневековье.
3). Общее и особенное в историко-демографическом и историко-географическом развитии стран и регионов в Новое и новейшее время.
Специальные темы:
4). Этно-демографические процессы в Поволжье.
5). Полиэтнические семьи и процессы метисации.
6). Эпидемии и их последствия.
7). Проблемы взаимосвязи генеалогических и историко-демографических исследований.
8). Методики демографического мониторинга.

Предлагается сформировать отдельную молодежную секцию в области исторической демографии и организовать работу круглого стола для молодых ученых (студенты старших курсов специалитета и бакалавриата; аспиранты).

Дедлайн:

Просим для своевременного оформления грантовой заявки для дополнительного финансирования конференции сообщить темы ваших докладов и прислать заявку на участие до 30 августа 2014 г. в «Научно-исследовательского института истории и культуры Ульяновской области» по электронной почте nice.nii@mail.ru

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, учёную степень, учёное звание, место работы, должность, почтовый адрес, адрес электронной почты, контактный телефон и факс, тему Вашего доклада, предполагаемую форму участия: очную (устный доклад) или заочную (постер-доклад) и приложить тезисы на русском языке (объёмом до 300 знаков, в свободной форме).
Рабочие языки конференции: русский и английский.

Контакты:

Почтовый адрес: 432070, г. Ульяновск, ул. Радищева, д.1, ответственный секретарь оргкомитета конференции Лукичева Любовь Юрьевна.
e-mail: nice.nii@mail.ru
Контактный телефон: (8-8422) 701135

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

Сайт: http://history73.ru

 

Поделиться: