Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конгресс по информационной безопасности национальных экономик в условиях глобализации

I-й Международный конгресс по информационной безопасности национальных экономик в условиях глобализации пройдет 15-16 мая 2013 года в г. Москва, Россия.
Организатор конгресса — Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Основные направления работы конгресса:
1. Противодействие мошенничеству в сфере информационных технологий.
2. Защита информации Национальной платёжной системы Российской Федерации.
3. Проблемы обеспечения экономической безопасности государства и предпринимательства.
4. Система противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и финансирования терроризма.
5. Проблемы подготовки и переподготовки кадров в области информационной безопасности финансовой сферы Российской Федерации.

Основная цель конгресса поиск эффективных решений вопросов противодействия использованию информационно-коммуникационных технологий для нарушения национальной и экономической безопасности государств, а также для предотвращения несанкционированного вмешательства в деятельность государств, направленного на дестабилизацию финансовой системы.

Основные задачи конгресса:
— определение потенциала и анализ существующего опыта борьбы с мошенничеством в сфере информационных технологий;
— определение основных направлений и методики защиты информации Национальной платёжной системы Российской Федерации;
— стандартизация и систематизация вопросов защиты информации в организациях кредитных и банковских сфер, повышение эффективности мероприятий по обеспечению и поддержанию информационной безопасности финансовой сферы;
— обзор основных тенденций и определение подходов к созданию системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и финансирования терроризма;
— организация широкой дискуссии, направленной на качественное совершенствование кадрового потенциала финансовой сферы, в вопросах обеспечения информационной безопасности.

В конгрессе примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере инфокоммуникационных технологий и защиты информации, руководители ИТ-подразделений российских и зарубежных предприятий и научных центров, а также представители государственных структур, таких как Государственная Дума Российской Федерации, Совет Безопасности Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Федеральная служба по техническому и экспортному контролю, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Федеральная служба без! опасности России, Банк России, Счётная Палата и др.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Последний срок подачи заявки на участие — 20 апреля 2013 года.

Контакты:
congress@infosecfinance.ru
Сайт конгресса: http://infosecfinance.ru

Поделиться: