Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конкурс кинопроектов от Planeta.ru

У вас есть идея короткометражного фильма или полного метра? Для её реализации не обязательно искать инвесторов – Вам помогут будущие зрители! Интересно? Тогда не стесняйтесь и поделитесь своими замыслами с другими! Запишитесь на вебинар о краудфандинге и получите бесплатное руководство «Как снять кино с помощью краудфандинга».

  • Что такое конкурс кинопроектов на Planeta.ru?

Это конкурс, проходящий среди проектов, размещенных в категориях «Кино» и «Видео» с 1 по 26 февраля 2016 г. По его итогам три самых интересных кампании получат специальные призы от Planeta.ru и партнеров платформы.

  • Кто будет выбирать победителей киноконкурса?

Победителей будет определять особое жюри, состоящее из: экспертов краудфандинговой платформы Planeta.ru; авторов успешных кинопроектов.

  • Как будут оцениваться проекты?

Экспертная оценка проектов будет проводиться по следующим параметрам: цели проекта; оформление проекта; темпы сбора заявленной суммы.

  • Что получат победители киноконкурса на Planeta.ru?

Проекты-победители получат дополнительное продвижение от Planeta.ru, в которое входят: гарантированное размещение проекта на главной странице Planeta.ru в течение двух дней; два специальных поста о проекте-победителе в социальных сетях Planeta.ru; рассылка информации о проекте в двух еженедельных дайджестах; специальный идентификационный бейдж на проекте «Planeta.ru рекомендует».

Также призеры смогут лично пообщаться по Skype или на персональной встрече в Москве с гуру кинокраудфандинга Таей Зубовой (короткометражный фильм «Рыба моя», документальный сериал «The Dream»), Кириллом Алехиным (короткометражный фильм «Петух») или Софьей Горленко (документальный фильм «Атлантида Русского Севера»).

  • Кто может заводить проекты на Planeta.ru?

Проект на Planeta.ru может завести: гражданин любой страны старше 18 лет, имеющий действующий счет в банке;
ваша компания, если она соответствует требованиям, установленным в Правилах сервиса.

  • Сколько стоит сотрудничество с Planeta.ru?

Нисколько, если речь идет именно о создании проекта, а не о пользовании другими сервисами портала (онлайн-трансляции, дополнительное продвижение проекта и т. д.).
В случае успешного завершения проекта Planeta.ru взимает только сервисную комиссию.

  • Какой процент взимает Planeta.ru с реализованных проектов?
Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Комиссия портала составляет всего 5% от средств, собранных успешным проектом. Также 5% от собранной суммы отходят в пользу платежных агрегаторов. Таким образом, общая комиссия для проектов, собравших сто и более процентов от заявленной суммы, составляет 10%. В случае, если проект собрал от 50% до 99%, общая комиссия составит 15%. И, разумеется, мы не взимаем свою комиссию с благотворительных проектов.

  • Как я могу узнать больше о запуске крауд-проекта?

Больше информации о запуске проектов вы можете получить на вебинаре «Краудфандинг. Финансирование и продвижение кинопроектов», который пройдет 27 января 2016 г.

Правила проекта: https://files.planeta.ru/quickstart/quickstart-book-rules.pdf

Поделиться: