Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конкурс письменных работ по отечественной и зарубежной истории, историографии и источниковедению

Факультет истории Европейского университета в Санкт-Петербурге объявляет конкурс письменных работ по отечественной и зарубежной истории, историографии и источниковедению.

Цель конкурса – выявление перспективных кандидатов на обучение по программе аспирантуры (прием 2015 года). В конкурсе могут принять участие студенты всех вузов России, стран СНГ и Балтии, завершающие обучение по программам специалитета и магистратуры, а также выпускники специалитета и магистратуры.

Результаты конкурса учитываются экзаменационной комиссией во время собеседования, которое будет проводиться в рамках вступительных испытаний в сентябре 2015 года.

Для участия в конкурсе до 20 мая 2015 года следует представить:

  • Письменную исследовательскую работу — текст объемом не менее 40 тыс. знаков, включая пробелы и сноски, по истории и другим социальным или гуманитарным наукам). Это может быть дипломная работа, неопубликованная статья, фрагмент большого научного сочинения и т.д.
  • Краткую автобиографию, CV – указать ФИО, сведение об образовании, участии в творческих конкурсах и олимпиадах, имеющихся публикациях, а также телефон и E-mail.
  • Заявление о научных намерениях – текст объемом не менее 4 тыс. знаков, позволяющий конкурсной комиссии оценить уровень мотивации конкурсанта, сферу его научных интересов, возможную тему диссертационного исследования. Указание возможной темы диссертации не налагает на абитуриента никаких обязательств в выборе предмета исследования. Она может быть изменена в процессе обучения по программе 1-го курса аспирантуры.

Результаты конкурса будут подведены до 10 июня 2015 года и тогда же помещены на сайте ФИ ЕУСПб.

Все материалы следует высылать по адресу history@eu.spb.ru с пометой «конкурс». Участник должен получить подтверждение того, что его текст и прилагаемые документы приняты конкурсной комиссией.

Справки по телефону: (812) 386-76-34

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Диктант Победы 2024