Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Летний Институт по глобальным проблемам охраны окружающей среды для студентов

Летний Институт по глобальным проблемам охраны окружающей среды для активных мотивированных студентов, обладающих лидерскими качествами – это программа интенсивного обучения для студентов 1 – 3 курсов высших учебных заведений, цель которой – способствовать углубленному изучению Соединенных Штатов Америки, а также развитию лидерских качеств.

Программа Института состоит из лекций, семинаров, групповых презентаций и индивидуальной работы по изучению различных материалов. Кроме групповых и индивидуальных занятий, в программу включены поездки, посещение различных организаций, а также мероприятия, в которых участники смогут проявить лидерские качества. Программа включает два компонента: интенсивная четырехнедельная академическая программа и недельная ознакомительная поездка по США.

Все расходы по программе оплачивает Государственный Департамент США. Посольство проводит предварительный отбор участников, а Бюро образовательных и культурных программ в Вашингтоне отбирает финалистов.

Все участники должны быть студентами 1-3 курсов вузов (возраст – от 18 до 25 лет). Соискатели могут учиться на различных факультетах и изучать любые дисциплины (точные науки, социальные науки, гуманитарные науки, образование, бизнес и т. д.), но при этом они должны подтвердить хорошую успеваемость, а также принимать активное участие в студенческой жизни. При необходимости Посольство может запросить копию зачетной книжки и/или рекомендации преподавателей. Кандидаты должны хорошо владеть устным и письменным английским языком, чтобы слушать лекции, читать материалы и общаться с коллегами. Они должны продемонстрировать заинтересованность проблемой охраны окружающей среды, а также интерес к изучению США. Предпочтение отдается кандидатам, у которых еще не было опыта поездок в США и которые легко приспособятся к условиям проживания на территории университетских кампусов.

Во время прохождения академической программы Института у участников будет возможность обсудить ту роль, которую сыграла природоохранная политика в экономическом и политическом развитии США. В Институте будут использоваться практические модели обучения с целью ознакомления участников с наиболее важными проблемами охраны окружающей среды, а именно: управление природными ресурсами, устойчивое развитие и сбалансированное развитие технологий в сельском хозяйстве, безопасность пищевых продуктов, экотуризм, новые и традиционные формы добычи энергии, а также управление водными ресурсами и обработка воды. Рассмотрение этих вопросов будет включать гражданские инициативы, ориентированные на рынок, а также политические стратегии и административные акты федерального правительства США. Вопросы охраны окружающей среды будут рассмотрены в контексте глобализации. Будут проведены параллели между опытом США и опытом стран, представленных участниками программы. Студенты смогут встретиться с представителями местного сообщества и негосударственных и некоммерческих организаций. После завершения академической части программы участники смогут посетить один их штатов США, где они познакомятся с представителями различных организаций, работающих в этой области на местном уровне и на уровне штата, а также с представителями частных компаний, НКО и т.д. Программа завершится трехдневным пребыванием участников в столице США г. Вашингтоне. Информацию о программе 2013 года можно найти здесь: http://www.susieastwestcenter.com/

Более подробную информацию о программе и анкету можно найти на этой странице.

Конкурс на программу 2014 года продлится до 20 декабря 2013 г. Просим высылать заполненные анкеты до 20 декабря по электронной почте USGExchanges@gmail.com.

Куратор программы:
Офис образовательных обменов Посольства США
Тел: (495) 728-52-42;
Факс: (495) 728-52-62;
Электронная почта: USGExchanges@gmail.com

Поделиться: