Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Летняя школа Microsoft Research

Летняя школа Майкрософт «Исследуем в Облаке» пройдёт в период с 30 июля по 6 августа 2014 года в городе Москва, Россия.

Организаторы: исследовательское подразделение компании Microsoft — Microsoft Research совместно с компанией Яндекс и Московским Государственным Университетом имени М.В. Ломоносова.

Школа продолжает традиции летних школ компании Microsoft, которые проводятся ежегодно с 2009 года. Однако эта школа будет существенно отличаться от предыдущих. Наша цель заключается в обучении нового поколения исследователей навыкам создания облачных инструментов и систем, необходимы в наш век «Больших Данных». В прошлом школы в основном были нацелены на молодых исследователей в области компьютерных наук. В этом году участником школы может стать представитель любой академической дисциплины, у которого есть понимание об основах научного анализа данных и базовые навыки программирования на любом принятом Современном языке, используемом в науке (например, C++, C#, Python).

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые и разработчики (до 35 лет), интересующиеся облачными вычислениями. Школа, в основном, нацелена на российских участников, но подать заявку на участие могут и жители других стран, не нуждающиеся в визе для въезда в Россию (см. часто задаваемые вопросы). Рабочий язык школы — английский, однако некоторые доклады будут на русском, поэтому участники должны владеть обоими языками. Минимальная подготовка участников должна вводный курс по алгоритмам и навыки по программированию на любом принятом Современном языке, используемом в науке (например, C++, C#, Python). Всем принятым к участию в школе иногородним участникам будет оплачено проживание и питание. Участники должны самостоятельно оплатить проезд в Москву и обратно.

Школа включает в себя учебные курсы, лекции, секции вопросов и ответов, а также домашние задания.

Летняя школа будет включать два дня обучения работе в Windows Azure. Каждому участнику школы будет выдана тренировочная учетная запись для доступа к Windows Azure. Каждый участник должен принести с собой Windows или Mac-ноутбук с современным браузером. Каждый участник должен будет выполнить несколько вводных заданий в течение первых дней школы.

Претендентам на участие необходимо заполнить заявку до 15 марта 2014 года включительно. Подача заявок открыта c 1 февраля 2014 года. Регистрация не накладывает никаких обязательств и занимает несколько минут. Мы настоятельно рекомендуем заинтересованным кандидатам зарегистрироваться прямо сейчас. Зарегистрированные пользователи будут получать уведомления по электронной почте. Необходимые для заявки документы (заполненная форма заявки, короткое резюме, курсовая или дипломная работа или научная статья, а также другие дополнительные документы) могут быть загружены и изменены в любой момент до указанного срока. Информация об отобранных заявках будет опубликована 15 мая 2014 года.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу cloud2014@lists.cs.msu.ru.