Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Летняя школа NordWel 2011

Международная летняя школа NordWel 2011 состоится 21-26 августа 2011 года в городе Стокгольм, Швеция.

Организатор — Кафедра истории Стокгольмского университета в сотрудничестве с другими научными институтами. Организатор оплачивает проживание участников. Кроме этого, предоставляется ряд стипендий на покрытие дорожных расходов. Стоимость самой летней школы -190 евро.

Программа школы посвящена теме «теория социального государства» (welfare state). Школа приглашает к участию аспирантов для дискуссии о теоретических и методологических концептах изучения данного политического устройства. Участникам школы будут прочитаны лекции по политической экономике, по вопросам религии и гражданского общества в социальном государстве и другие.

В параллельных секциях аспиранты будут иметь возможность представить свои доклады и получить обратную реакцию от преподавателей и других участников. К участию принимаются работы различного дисциплинарного характера: история, общественная политика, социология, политология и политическая философия.

Для участия необходимо послать тезис (полстраницы) и биографию до 15 февраля 2011 года на имя координатора Disa Karlsson, disa.karlsson@historia.su.se.

Полная информация о школе на сайте организаторов: http://blogs.helsinki.fi/nord-wel/summer-school/summer-school-2011/

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов