Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Летняя школа журналистики «Медиация»

Летняя школа журналистики «Медиация» объявила о наборе участников.

С 25 по 30 августа 2019 г. в Москве пройдет международная молодежная медиашкола «Медиация», организованная Информационно-аналитическим центром МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве. Приглашаются для участия журналисты, студенты, молодые исследователи из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, проявляющие профессиональный интерес к процессам, происходящим в Центральной Азии.

Спикерами Школы станут ведущие журналисты, преподаватели российских высших учебных заведений, эксперты центров, занимающиеся вопросами евразийской повестки. Программа Школы состоит из теоретического курса, освещающего основные проблемы интеграционных процессов, и практических занятий, направленных на развитие профессиональных качеств журналиста.

Среди тем Школы:

  • Технологии написания текста в современных реалиях
  • Основы журналистской этики
  • Основы евразийской интеграции
  • Межкультурное и межнациональное сотрудничество на евразийском пространстве
  • Особенности функционирования СМИ в Центральной Азии

 

Условия участия:

  1. Участниками Школы могут стать студенты старших курсов гуманитарных факультетов, молодые исследователи и журналисты из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии в возрасте от 18 до 35 лет, занимающиеся  евразийской проблематикой, стремящиеся к развитию своих журналистских навыков, заинтересованные в медиасотрудничестве и повышении профессионализма медиасообщества.
  2. Необходимо заполнить анкету по ссылке: https://u.to/IsS8FQ
  3. Подготовить и отправить оригинальный текст: ранее не опубликованное интервью или аналитический материал по одной из указанных тематик.

Тематика работ:

  • Текущая внутриполитическая ситуация одной из стран Центральной Азии;
  • Внешнеполитический вектор политики одной из стран Центральной Азии в контексте отношений с другими странами центральноазиатского региона/Россией/Китаем/США/европейскими странами;
  • Интеграционная повестка Центральной Азии в гуманитарной сфере.

Требования к оформлению:

  • Правый верхний угол — ФИО, город, страна, место учебы/работы;
  • Шрифт 14пт Times New Roman, интервал 1,5;
  • Не более 2000 печатных знаков.

 

Заявки (анкеты и материалы) принимаются по 28 июля 2019 г. включительно. Материалы отправлять на почту info@ia-centr.ru, в теме письма указать «Медиация. ФИО. Страна».

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

 

Обращаем внимание, что организационный комитет обеспечивает перелет в Москву из городов Нур-Султан, Алматы, Ташкент, Душанбе, Худжанд, Бишкек и обратно, размещение в двухместном номере и трехразовое питание участников.

 

Отбор участников осуществляется конкурсной комиссией, о результатах отбора участники будут оповещены в срок не позднее 31 июля 2019 года.

Поделиться: