Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Мастер-класс «Проектный менеджмент в российско-германском молодежном и школьном обмене»

Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» и ФГБУ «Международный молодежный центр», выполняющее функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ, приглашают принять участие в Мастер-классе «Проектный менеджмент в российско-германском молодежном и школьном обмене», который состоится 21-22 сентября в Москве.

На мастер-классе будет представлен портал «Projektwelt- Мир проектов», предоставлены основные инструменты для профессионального проектного менеджмента, а именно: совместное создание документов, загрузка данных, согласование встреч, распределение задач. Этими инструментами портал поддержит участников в организации двухсторонних проектов, так как теперь вся информация будет находиться в одном месте. Растущее число участников портала способствует увеличению числа проектов и числа активных участников российско-германского молодежного и школьного обмена и их объединения.

Условия участия:

  • участники обеспечивают оплату проезда до г.Москвы и обратно;
  • организаторы обеспечивают проживание и питание с 12:00 часов 21 сентября по 14:00 часов 22 сентября
  • рабочий язык: русский.

Заявки на участие направляются в Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» до 9 сентября 2016 года на адрес toni.mueller@stiftung-drja.de (форма заявки).

Количество участников ограничено. Приоритет при отборе участников будет отдан представителям школ и молодежных организаций, которые имеют опыт проведения молодежных и школьных обменов с Германией.

Дополнительная информация:

  • Тони Мюллер, Фонд «Германо-российский молодежный обмен», toni.mueller@stiftung-drja.de
  • Алешин Дмитрий Владимирович, ведущий специалист отдела международных программ, (495) 425-39-66, dima.aleshin.21@mail.ru
Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»